Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Гачинский проявил себя настоящим борцом - тренер Мишин - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Гачинский проявил себя настоящим борцом - тренер Мишин

Читать ria.ru в
"Оцениваю выступление Гачинского в Канаде как выступление борца. Накануне старта Артур перенес вирусное заболевание, но при этом он удовлетворительно выступил в короткой программе и просто блестяще - в произвольной", - заявил наставник 17-летнего спортсмена Алексей Мишин.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Фигурист Артур Гачинский продемонстрировал на турнире "Скейт Канада" высокое мастерство и крепкий характер, считает наставник 17-летнего спортсмена Алексей Мишин.

Фигурист из Санкт-Петербурга Артур Гачинский в дебютном для себя турнире взрослой серии Гран-при в Канаде занял седьмое место, практически без ошибок исполнив произвольную программу на музыку Дмитрия Шостаковича.

"Оцениваю выступление Гачинского в Канаде как выступление борца. Накануне старта Артур перенес вирусное заболевание, но при этом он удовлетворительно выступил в короткой программе и просто блестяще - в произвольной, где исполнил четверной тулуп и два отличных тройных акселя", - сказал Мишин РИА Новости по телефону.

Он отметил, что из-за последствий болезни Гачинскому "несколько не хватило мощи и быстроты", но он, тем не менее, "произвел на всех очень хорошее впечатление".

"Можно сказать, что, несмотря на юный возраст, Артур не затерялся и не стушевался в очень серьезной компании, показал свое высокое мастерство и большой потенциал", - сказал тренер.

Золото второго этапа Гран-при досталось серебряному призеру чемпионата мира-2010 канадцу Патрику Чану. Также в турнире принимали участие двукратный победитель юниорских мировых первенств американец Адам Риппон, один из сильнейших японских фигуристов Нобунари Ода, бронзовый призер чемпионата Четырех континентов Кевин Рейнолдс из Канады.

По словам Мишина, судейство состязаний одиночников на "Скейт Канада" "оставило массу вопросов".

"Совершенно непонятно, как Гачинский мог проиграть в короткой программе упавшему три раза Чану, а в произвольной - сорвавшему прокат Рейнолдсу. Иначе как бесцеремонной такую благосклонность судей в адрес канадцев назвать трудно", - заявил наставник российского фигуриста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала