Российские волейболистки победили в третьем матче ЧМ подряд - РИА Новости, 31.10.2010

Российские волейболистки победили в третьем матче ЧМ подряд

© Фото : FIVBЖенская сборная России по волейболу
Женская сборная России по волейболу

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Сборная России по волейболу одержала третью победу подряд на чемпионате мира среди женских команд, который проходит в Японии. Россиянки обыграли команду Канады в трех партиях - 3-0 (25:13, 25:16, 25:21).

По сравнению с двумя предыдущими встречами главный тренер российской команды Владимир Кузюткин сделал сразу две замены в стартовом составе: вместо Татьяны Кошелевой на площадку вышла Наталья Гончарова, Марию Перепелкину заменила Юлия Меркулова.

Несмотря на то, что первое очко обновленный состав сборной России канадкам уступил, российские девушки тут же отыгрались и без особых проблем довели счет до 6:1. Не пришлось прикладывать сверхусилий россиянкам и в течение всего первого сета - 25:13.

Во второй партии российские волейболистки вновь выглядели на голову сильнее своих соперниц - 25:16. Точку в партии поставила атака еще одной появившейся на площадке резервистки, Леси Махно.

Самые серьезные проблемы канадская команда доставили сборной России в последнем сете. Канадки самоотверженно боролись за каждый мяч, не давая россиянкам уйти в отрыв. Но, даже не смотря на то, что канадская команда значительно сократила количество ошибок и стала увереннее играть на блоке, в концовке россиянкам все-таки удалось реализовать преимущество в классе - 25:21.

Самыми результативными игроками встречи в составе российской команды стали Екатерина Гамова (15 очков) и Юлия Меркулова (13).