Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Евгений Устюгов с нетерпением ждет начала сезона - РИА Новости, 30.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Евгений Устюгов с нетерпением ждет начала сезона

Читать ria.ru в
"Я готов к новому сезону, готов к первым этапам, хочу посмотреть, как все будет выглядеть, - сказал российский биатлонист Евгений Устюгов в интервью РИА Новости. - Уже появляется ностальгия по соревнованиям, поэтому жду с нетерпением первых стартов".

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Устюгов признался, что с нетерпением ждет начала сезона, который стартует 1 декабря этапом Кубка мира в шведском Эстерсунде.

"Я готов к новому сезону, готов к первым этапам, хочу посмотреть, как все будет выглядеть, - сказал Устюгов в интервью РИА Новости. - Уже появляется ностальгия по соревнованиям, поэтому жду с нетерпением первых стартов".

По словам собеседника агентства, главной целью в предстоящем сезоне для него будет чемпионат мира в Ханты-Мансийске, который пройдет в марте следующего года.

"На данный момент на первом месте стоит чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Это домашний чемпионат, так что надо как можно достойнее выступить. Что касается Кубка мира, тут загадывать тяжело, но я даже по себе чувствую, что эмоционально я не смогу отбежать все дисциплины", - заметил Устюгов.

В Ханты-Мансийске на этапах Кубка мира биатлонист соревновался дважды, и Евгений затруднился ответить, счастливая для него югорская трасса или нет.

"Первый раз, когда бежал на этапе, я был в форме, был готов биться, бороться. На следующий год, когда я приехал, то был обессилевший после Олимпиады, трасса была маленько изменена. То есть один год я выступил хорошо, другой - плохо, поэтому я не могу сказать, везет мне в Хантах или нет", - рассказал Устюгов.

Биатлонист подчеркнул, что особую атмосферу в Ханты-Мансийске создают болельщики, которых Евгений назвал "лучшими в мире".

"Атмосфера всегда радует, болельщикам спасибо огромное, они всегда поддерживают, любят и помогают", - добавил он.

Устюгов не стал скрывать, что ему нравится встречаться с поклонниками биатлона. В субботу олимпийский чемпион Ванкувера вместе с товарищами по сборной Иваном Черезовым и Андреем Маковеевым приняли участие в автограф-сессии в одном из крупных столичных торговых центров.

"Только позитивные эмоции, - поделился своими ощущениями Устюгов. - Мы стараемся встречаться с болельщиками дома и где-то в других местах, где устраивают автограф-сессии. Приходят не только российские любители биатлона, но и иностранцы. Однако наши лучше всех!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала