"Спартак" добился волевой победы над "Ростовом" в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" добился волевой победы над "Ростовом" в чемпионате России

Счет в матче открыл защитник "Ростова" Анри Хагуш. Ближе к концу тайма, на 39-й минуте, Веллитон перевисел в воздухе Анджелковича и Калачева и головой поразил ворота Антона Амельченко - 1:1. А уже в дополнительное время в ворота гостей был назначен пенальти, который успешно реализовал ирландец Макгиди.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" добился волевой победы над "Ростовом" в 26-м туре чемпионата России по футболу.

Матч, который прошел в субботу на стадионе "Лужники", закончился победой хозяев со счетом 2:1.

Первые опасные моменты у "Спартака" имел бразилец Веллитон, но сначала он не дотянулся до передачи в исполнении Эйдена Макгиди, а во втором попал в штангу.

Счет в матче открыл защитник "Ростова" Анри Хагуш, который на 25-й минуте после позиционной ошибки Жано Ананидзе вошел в штрафную и пробил мимо Андрея Диканя в дальний угол. Ближе к концу тайма, на 39-й минуте, Веллитон после передачи все того же Макгиди перевисел в воздухе Анджелковича и Калачева и головой поразил ворота Антона Амельченко - 1:1. А уже в дополнительное время за фол Айзека Окоронкво на Александре Козлове в ворота гостей был назначен пенальти, который успешно реализовал ирландец Макгиди.

Спартак набрал 46 очков и укрепился на четвертом месте. Ростов после 26 игр занимает восьмое место.