Рейтинг@Mail.ru
Карабутов утвержден главным тренером сборной России по ватерполо - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карабутов утвержден главным тренером сборной России по ватерполо

Читать ria.ru в
"Он (Карабутов) является главным тренером команды чемпионов страны - клуба "Спартак" из Волгограда, большинство спортсменов сборной в основном из этого клуба", - сообщил РИА Новости первый вице-президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Владимир Карабутов утвержден в должности главного тренера мужской сборной России по водному поло, сообщил РИА Новости первый вице-президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов.

Бывший наставник российской команды Вячеслав Собченко был отстранен от своих обязанностей в начале октября после провального выступления на чемпионате Европы, где его подопечные заняли 11-е место.

По словам собеседника агентства, на ответственный пост кроме Карабутова, который был исполняющим обязанности главного тренера сборной России после отставки Собченко, претендовал также заслуженный тренер России Майт Рийсман.

"Он (Карабутов) является главным тренером команды чемпионов страны - клуба "Спартак" из Волгограда, большинство спортсменов сборной в основном из этого клуба", - заметил Шаронов.

Главная цель, которую поставили перед новым наставником - отбор на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. На прошлых Играх в Пекине российские ватерполисты впервые за всю историю не сумели попасть на олимпийский турнир.

"Уже начались отборочные соревнования к Олимпийским играм. Сейчас главные соревнования это отборочные игры на чемпионат Европы и Мировая лига", - пояснил Шаронов.

Дебют Карабутова в новой должности состоится 16 ноября в матче Мировой лиги против сборной Румынии. Встреча пройдет в Казани.

"Подготовки к этому матчу практически не будет, потому что наши клубы играют в еврокубках. 14 ноября у них заканчиваются игры, а 16-го сборная уже должна играть в Казани, куда они прилетят накануне и проведут одну тренировку", - рассказал первый вице-президент ФВПР.

По мнению Шаронова, в сборной могут произойти изменения. Так, в состав может вернуться опытный вратарь Александр Федоров.

"Не исключаю перемен, потому что пришел новый тренер, и у него новый взгляд на игроков. Некоторые опытные игроки не проявляли желания играть за сборную, может быть, сейчас кто-то посчитает, что со сменой главного тренера он мог бы попасть в команду. Мы много говорили по поводу вратаря Александра Федорова из "Спартака". По каким-то причинам он не играл за сборную, но, может быть, сейчас мнение у него изменится", - сказал собеседник агентства.

Систему отбора на Олимпийские игры Шаронов назвал сложной. "Реальные шансы попасть (на Олимпиаду) есть через чемпионат Европы. Сейчас мы должны отобраться в финальную часть этого турнира, там выступить достойно и попасть в число команд, которые будут отобраны на мировой квалификационный турнир FINA. С этого турнира на Олимпиаду попадут три лучшие команды. Отбор сложный, но шансы есть", - заключил Шаронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала