Рейтинг@Mail.ru
Ягр, Червенка и Шкоула вызваны в сборную Чехии на этап Евротура - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ягр, Червенка и Шкоула вызваны в сборную Чехии на этап Евротура

Читать ria.ru в
Нападающие Яромир Ягр и Роман Червенка, а также защитник Мартин Шкоула, выступающие за омский "Авангард", вызваны в сборную Чехии для подготовки к Кубку Карьяла, сообщает пресс-служба омского клуба.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Нападающие Яромир Ягр и Роман Червенка, а также защитник Мартин Шкоула, выступающие за омский "Авангард", вызваны в сборную Чехии для подготовки к Кубку Карьяла, сообщает пресс-служба омского клуба.

Вызванные в сборную чехи - одни из самых заметных лиц Континентальной хоккейной лиги. Ягр выигрывал чемпионат мира в 2005 и 2010 году. Червенка, так же, как и Ягр, завоевал золото мирового первенства-2010 и в этом же сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Чехии. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 Червенка делит с Патриком Торесеном ("Салават Юлаев") первое место в списке снайперов, забросив 13 шайб в 18 матчах. Он идет вторым в списке бомбардиров, набрав 23 очка по системе "гол+пас", и уступает только Александру Радулову, забросившему 5 шайб и сделавшему 23 результативные передачи. Шкоула, как и Червенка, играет в КХЛ первый сезон, до этого он с 2000 года выступал в Национальной хоккейной лиге.

Хоккейный Евротур сезона-2010/11 начнется этапом в Финляндии 11-14 ноября. В первый день сыграют сборные России и Финляндии, а также Чехии и Швеции (эта игра пройдет в Чехии). Спустя два дня, 13 ноября, россияне встретятся со шведами, а чехи - с финнами, 14 ноября сыграют российская и чешская команды, а также сборные Финляндии и Швеции.

В прошлом сезоне победителем Евротура стала сборная Финляндии, опередившая россиян при равенстве очков, третьими оказались чехи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала