"Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" в центральном матче премьер-лиги - РИА Новости, 24.10.2010

"Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" в центральном матче премьер-лиги

Поединок в Манчестере завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Арсена Венгера. Хозяева поля почти всю встречу играли в меньшинстве.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Лондонский "Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" в центральном матче 9-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором Андрей Аршавин отметился голевой передачей.

"Горожане" бодро начали игру, но уже на 5-й минуте остались вдесятером. Сеск Фабрегас бросил в прорыв Маруана Шамаха, которого сбил Дедрик Боята. Арбитр показал 19-летнему бельгийскому защитнику красную карточку за фол "последней надежды".

На 20-й минуте "Арсенал" повел в счете. Самир Насри, сыграв в стеночку с Аршавиным, пробил мимо вратаря "Сити" Джо Харта. Под занавес первого тайма "канониры" получили право на пенальти, но Харт блестяще парировал удар Фабрегаса.

Впрочем, ключевого значения этот промах испанца не имел, тем более что вскоре после перерыва из-за травмы был заменен ведущий форвард "Сити" Карлос Тевес. На 66-й минуте ошибка защитника Уэйна Бриджа привела к голу Александра Сонга, а на 88-й минуте отличился Николас Бендтнер.

Аршавин покинул поле на 70-й минуте, уступив место Томашу Росицки.

Лидирует в турнирной таблице "Челси", набравший 22 очка. В активе "Арсенала", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" по 17 очков.