Россиянин Александр Самойлов стал победителем Кубка Европы по боксу - РИА Новости, 24.10.2010

Россиянин Александр Самойлов стал победителем Кубка Европы по боксу

Самойлов в финальном бою в весовой категории до 49 кг встречался с азербайджанцем Эльвином Мамишзаде и при итоговом счете 3:3 был признан победителем по дополнительным показателям.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Российский боксер Александр Самойлов стал обладателем Кубка Европы, завершившегося в Харькове, сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины.

Три россиянина уступили в финальных боях представителям Украины. Семен Гривачев (весовая категория до 60 кг) проиграл Денису Беринчику, Магомедкамиль Мусаев (69) - Тарасу Шелестюку, а Андрей Афонин (+91) - Роману Капитоненко.

Бронзовыми призерами Кубка Европы стали россияне Гаирбек Гермаханов (52), Павел Быков (81) и Алексей Егоров (91).

Главный тренер сборной России Николай Хромов в преддверии турнира сказал РИА Новости, что в Харькове "выступят третьи-четвертые номера сборной", поскольку ведущие боксеры "отдыхают после (сентябрьского) чемпионата России в Санкт-Петербурге, где они провели по пять-шесть боев".

Победителями Кубка Европы в остальных весовых категориях стали украинцы Вячеслав Кислицын (64), Евгений Хитров (75), Александр Гвоздик (81), Александр Усик (91), француз Нордин Оубали (52) и англичанин Люк Кэмпбелл (56).