Рейтинг@Mail.ru
Ягудин и Сафина вручили призы детям-инвалидам на церемонии в Москве - РИА Новости, 23.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ягудин и Сафина вручили призы детям-инвалидам на церемонии в Москве

Читать ria.ru в
Торжественная церемония состоялась в Москве. В соревнованиях принимали участие более 500 детей, учащихся коррекционно-образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей из 43 регионов России. Соревнования проходили по шести видам спорта: легкая атлетика, плавание, дзюдо, голбол, шашки, шахматы.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин и экс-первая ракетка мира Динара Сафина приняли участие в церемонии закрытия Всероссийского спортивного фестиваля детей-инвалидов по зрению "Республика Спорт", говорится в пресс-релизе организаторов.

Торжественная церемония состоялась в субботу в Москве. В соревнованиях принимали участие более 500 детей, учащихся коррекционно-образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей из 43 регионов России. Возраст участников 6-16 лет. Соревнования проходили по шести видам спорта: легкая атлетика, плавание, дзюдо, голбол, шашки, шахматы.

Победителями в общекомандном первенстве стали дети из Челябинской области (17 медалей), второе место у Санкт-Петербурга (16), третье - у Башкортостана (14).

В церемонии награждения, помимо Ягудина и Сафиной, приняли участие жена Вячеслава Фетисова Ладлена, являющаяся председателем попечительского совета фонда "Республика Спорт", чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, знаменитый конькобежец Николай Гуляев. После торжественного награждения состоялся благотворительный концерт.

Спортивный фестиваль был организован Всероссийским обществом слепых, Федерацией спорта слепых России, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ совместно с Детским социальным фондом "Республика Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала