Гонщик Феттель выиграл квалификацию Гран-при "Формулы-1" в Южной Корее - РИА Новости, 23.10.2010

Гонщик Феттель выиграл квалификацию Гран-при "Формулы-1" в Южной Корее

Лучший результат Феттеля в решающей части квалификации - 1.35,585. Уэббер показал время 1.35,659. Третьим стал лидер "Феррари" Фернандо Алонсо с результатом 1.35,766. Трое главных претендентов на чемпионский титул, если исходить из количества уже набранных очков, уйдут в гонку с первых трех позиций. Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон - четвертый, его напарник Дженсон Баттон - седьмой.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Пилоты "Ред Булл" Себастьян Феттель и Марк Уэббер показали два лучших результата в квалификации первого в истории Гран-при гонок "Формула-1" в Южной Корее, состоявшейся в субботу на трассе в Йонаме.

Российский пилот "Рено" Виталий Петров допустил ошибку на одном из решающих для себя кругов во втором сегменте квалификации, вылетел с трассы и показал лишь 15-й результат. Но стартовать он будет еще ниже - за опасный маневр на старте предыдущей гонки в Японии россиянина оштрафовали потерей пяти позиций по итогам квалификации Гран-при Кореи.

Многие пилоты в субботу допускали ошибки и вылетали с трассы. Среди них оказались и Уэббер, и Хэмилтон, и Баттон.

Перед квалификацией организаторы Гран-при доработали два поворота трассы в Йонаме, на которые в пятницу жаловались гонщики. В частности, в 16-м повороте поребрик располагался ниже уровня асфальта.

На субботних утренних заездах лучшее время показал гонщик "Рено" Роберт Кубица - 1.37,354. В квалификации он показал восьмой результат.

Гонка Гран-при Кореи стартует в воскресенье в 10.00 мск.