ЦСКА победил "Палермо" в гостевом матче футбольной Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

ЦСКА победил "Палермо" в гостевом матче футбольной Лиги Европы

ЦСКА одержал третью подряд крупную победу в матчах розыгрыша Лиги Европы, во всех играх добиваясь результата 3:0. С девятью очками армейцы лидируют в группе F, опережая пражскую "Спарту", также победившую в проходившем параллельно матче с "Лозанной" (3:2), на три очка.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Московский ЦСКА одержал победу 3:0 в гостевом поединке группового раунда Лиги Европы и со стопроцентным результатом после трех матчей продолжил лидировать в группе F.

Армейцы не побоялись сыграть на поле стадиона "Ренцо Барбера" в атакующий футбол, и были вознаграждены за это уверенной победой. Уже на 22 минуте игры московская команда получила право пробить пенальти после фола голкипера "Палермо" Бенусси на Марке Гонсалесе. Но бразильский форвард гостей Вагнер не смог переиграть оппонента. Начало разгрому итальянской команды положил Сейду Думбия, расстрелявший ворота соперников на 34-й минуте после прострела Кирилла Набабкина. На 59-й минуте встречи все тот же Думбия упрочил положение армейцев, а на 82-й минуте Томаш Нецид, сменивший ивуарийца, довершил разгром.

ЦСКА одержал третью подряд крупную победу в матчах розыгрыша Лиги Европы, во всех играх добиваясь результата 3:0. С девятью очками армейцы лидируют в группе F, опережая пражскую "Спарту", сыгравшую вничью в проходившем параллельно матче с "Лозанной" (3:3), на пять очков. Кроме того, следующие два поединка в рамках ЛЕ - с "Лозанной" и "Палермо" - армейцы проведут на своем поле.