Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" одержал третью победу в трех матчах футбольной Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" одержал третью победу в трех матчах футбольной Лиги Европы

Читать ria.ru в
Санкт-петербургский "Зенит" победил в домашнем матче группового раунда Лиги Европы хорватский "Хайдук" 2:0 и оторвался на шесть очков от ближайшего преследователя.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Санкт-петербургский "Зенит" победил в домашнем матче группового раунда Лиги Европы хорватский "Хайдук" 2:0 и оторвался на шесть очков от ближайшего преследователя.

"Зенит", начинавший поединок на "Петровском" без нескольких ведущих игроков, добился преимущества уже в середине первого тайма. Навес Игоря Денисова в штрафную точным ударом замкнул форвард Александр Бухаров. Бухаров, заменивший в матче Лиги Европы на острие атаки бело-голубых Александра Кержакова, имел несколько возможностей увеличить отрыв, но не реализовал их. Тогда как полузащитник питерцев Данни удачно воспользовался прострелом Луковича и на 68-й минуте оформил счет 2:0.

В оставшееся время наставник "Зенита" Лучано Спаллетти бросил в бой молодых Алексея Ионова и Максима Канунникова. Питерцы уверенно довели матч до победного итога. Не омрачил победу и эпизод, в котором Сергей Семак не смог отправить мяч в сетку ворот, уже оставленных вратарем "Хайдука", с двух метров.

В проходившем параллельно поединке двух других участников группы G "Андерлехт" в Брюсселе разгромил афинский АЕК со счетом 3:0. Таким образом, после матчей третьего круга "Зенит" уверенно лидирует в группе, набрав 9 очков. Соперники российской команды имеют в своем активе по три очка.

Результаты матчей в группах H, I, J, K, L:

"Штуттгарт" - "Хетафе" - 1:0,

"Янг бойз" - "Оденсе" - 4:2,

"Дебрецен" - ПСВ - 1:2,

"Металлист" - "Сампдория" - 2:1,

"Боруссия" - ПСЖ - 1:1,

"Карпаты" - "Севилья" - 0:1,

"Утрехт" - "Стяуа" - 1:1,

"Наполи" - "Ливерпуль" - 0:0,

"Бешикташ" - "Порту" - 1:3,

ЦСКА (София) - "Рапид" - 0:2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала