"Автомобилист" победил "Ак Барс" в первом матче с новым тренером - РИА Новости, 21.10.2010

"Автомобилист" победил "Ак Барс" в первом матче с новым тренером

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. "Автомобилист" под руководством Евгения Мухина переиграл действующего двукратного чемпиона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанский "Ак Барс" на своем льду в Екатеринбурге со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

В четверг "Автомобилист" проводил первый матч под руководством и. о. главного тренера Евгения Мухина и его помощников - Леонида Грязнова, Альберта Ширгазиева и играющего тренера Александра Гулявцева. 18 октября после серии неудачно проведенных командой выездных матчей руководство клуба уволило главного тренера Евгения Попихина и старшего тренера Петра Малкова.

Перемены пошли на пользу команде. В домашней игре против "Ак Барса" екатеринбургские хоккеисты забросили сразу четыре шайбы. Отличились Андрей Субботин (12-я минута), Анатолий Никонцев (23), Александр Рязанцев (28) и Андрей Шепеленко (45). За "Ак Барс" забивали Марцел Хосса (19), Яркко Иммонен (39) и Николай Лемтюгов (51).

Следующий матч "Автомобилист" сыграет только 27 октября дома против "Югры" из Ханты-Мансийска. "Ак Барсу" 23 октября предстоит встреча с "Нефтехимиком" в Нижнекамске.