Лондонский "Арсенал" разгромил "Шахтер" в Лиге чемпионов - РИА Новости, 20.10.2010

Лондонский "Арсенал" разгромил "Шахтер" в Лиге чемпионов

© REUTERS / Eddie KeoghФутболисты "Арсенала"
Футболисты Арсенала
Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе "Эмирэйтс", завершилась крупной победой хозяев со счетом 5:1. Россиянин Андрей Аршавин начал матч на скамейке запасных и вышел на поле только на 72-й минуте, когда его партнеры уже забили пять голов.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Лондонский "Арсенал" одержал третью победу в трех матчах группового этапа футбольной Лиги чемпионов, разгромив на своем поле донецкий "Шахтер".

Встреча, которая прошла во вторник в Лондоне на стадионе "Эмирэйтс", завершилась крупной победой хозяев со счетом 5:1. Счет открыл на 19-й минуте Александр Сонг после грубой ошибки вратаря "горняков" Андрея Пятова. На 42-й минуте Сонг уже выступил в качестве ассистента. Он отдал пас Самиру Насри, который с убойной позиции расстрелял ворота соперника - 2:0.

До крупного счет довел Сеск Фабрегас, реализовав пенальти на 60-й минуте. Шесть минут спустя молодой Джек Уилшир после изящной комбинации сделал счет 4:0, а пятый гол забил Маруан Шамах на 69-й минуте после того, как оборона "Шахтера" безуспешно попыталась создать искусственный офсайд.

Гол престижа у команды Мирчи Луческу на 82-й минуте провел бывший игрок "Арсенала" Эдуардо.

Россиянин Андрей Аршавин начал матч на скамейке запасных и вышел на поле только на 72-й минуте, когда его партнеры уже забили пять голов.

Теперь у подопечных Арсена Венгера, выступающих в группе H, стало 9 очков. У "Шахтера" осталось 6 баллов. "Брага", обыгравшая на своем поле во вторник "Партизан" со счетом 2:0, вышла на чистое третье место (3 очка). У сербского клуба набранных очков нет.

Мадридский "Реал" благодаря двум голам, забитым в течение двух минут, обыграл "Милан" на "Сантьяго Бернабеу" - 2:0. Первый мяч на 13-й минуте со штрафного провел Криштиану Роналду, а на 14-й после его же передачи отличился Месут Эзил.

Французский "Марсель", выступающий в одной группе с московским "Спартаком", не без труда обыграл на "Велодроме" скромную "Жилину" - 1:0. Победный гол на счету Сулеймана Диавара.

У команды Дидье Дешама стало 3 очка, она на три балла отстает от "Спартака" и на шесть - от лидера группы F "Челси". У "Жилины" очков нет.