Веснина прервала серию поражений россиян на теннисном Кубке Кремля - РИА Новости, 19.10.2010

Веснина прервала серию поражений россиян на теннисном Кубке Кремля

Российская теннисистка Елена Веснина переиграла Пеннетту, посеянную на турнире под пятым номером, со счетом 6:4, 2:6, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. За матч Веснина имела 16 брейк-пойнтов, из которых реализовала 5. Пеннетта использовала 4 из 8 возможностей взять чужую подачу.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Елена Веснина победила итальянку Флавию Пеннетту и вышла во второй круг Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов.

Во вторник Веснина переиграла Пеннетту, посеянную на турнире под пятым номером, со счетом 6:4, 2:6, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. За матч Веснина имела 16 брейк-пойнтов, из которых реализовала 5. Пеннетта использовала 4 из 8 возможностей взять чужую подачу.

Во втором круге Веснина сыграет с еще одной россиянкой, победительницей поединка Веры Душевиной и Екатерины Макаровой.

Веснина прервала серию поражений россиян в первом круге Кубка Кремля, в котором параллельно играют мужчины и женщины. Во вторник соревнования покинули Андрей Кузнецов и Илья Беляев, а в понедельник проиграли Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили, Анастасия Павлюченкова, Алла Кудрявцева и Дарья Гаврилова. До Весниной во второй круг "вышли" только первые две ракетки мужского турнира Николай Давыденко и Михаил Южный, которым высокий номер посева позволил пропустить матчи первого круга.