Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ламбьель счастлив вернуться в город, где стал чемпионом мира - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Ламбьель счастлив вернуться в город, где стал чемпионом мира

Читать ria.ru в
"Я в этой церемонии - единственный иностранец, поэтому хочу поблагодарить за ту честь, которую мне оказали, - сказал швейцарский фигурист корреспонденту РИА Новости. - Очень рад быть здесь еще и потому, что этот ледовый дворец для меня счастливый. Здесь я впервые стал чемпионом мира".

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости, Андрей Симоненко. Швейцарский фигурист Стефан Ламбьель выразил признательность организаторам премии "Хрустальный лед", пригласившим его выступить перед московской публикой.

Церемония вручения премии "Хрустальный лед - Россия выбирает лучших в фигурном катании" состоялась в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках 18 октября. Стали известны обладатели наград в 11 номинациях. Двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель получил "Приз зрительских симпатий лучшему зарубежному спортсмену".

"Я в этой церемонии - единственный иностранец, поэтому хочу поблагодарить за ту честь, которую мне оказали, - сказал Ламбьель корреспонденту РИА Новости. - Очень рад быть здесь еще и потому, что этот ледовый дворец для меня счастливый. Здесь я впервые стал чемпионом мира. Каждый раз, когда я прохожу мимо этого кафе (указывает рукой на буфет рядом с выходом на лед), вспоминаю тот незабываемый триумф".

Свой первый титул сильнейшего фигуриста мира Стефан Ламбьель завоевал на проходившем в московском Дворце спорта в Лужниках чемпионате планеты 2005 года.

По словам любимца московской публики, если "Хрустальный лед" в будущем получит международный статус, он будет рекомендовать своим друзьям и коллегам выступать в этой церемонии. "Все мои знакомые в курсе, что больше всего я люблю кататься именно в вашей стране, - отметил швейцарский фигурист. - Я считаю, что Россия - это энциклопедия фигурного катания. У вас так много чемпионов, а русская школа - безусловно, самая сильная в мире. И сам я научился очень многому у русских фигуристов и тренеров".

Ламбьель признался, что остался в восторге от спектакля Ильи Авербуха "Огни большого города", который шел в ГЦКЗ "Россия" с 14 по 17 октября. "Это было потрясающее, драматичное представление. Я еще раз убедился, как у вас ценят страсть, артистизм на льду. Это для меня очень важно, потому что я сам, когда катаюсь, ставлю перед собой задачу передать эмоции публике. Поэтому обязательно буду советовать друзьям выступать в России - и непременно приеду сам", - пообещал спортсмен.

Ламбьель рассказал, что в будущем не собирается ограничиваться выступлениями в шоу. "После Олимпиады я выступал в различных гала-представлениях, продюсерам которым я очень благодарен за то, что они предоставили мне возможность выражать себя на льду, общаться с болельщиками".

"Но я перед этим сезоном также ставил хореографию в программах двух фигуристов - Дениса Тена из Казахстана и чемпиона мира японца Дайсуке Такахаси. Для меня это был очень интересный опыт. Надеюсь, в следующем сезоне продолжу работать над постановками и, конечно, кататься в шоу. Все-таки это именно то, что мне больше всего нравится делать", - заключил двукратный чемпион мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала