"Спартак" проиграл первый матч с новым наставником в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 19.10.2010

"Спартак" проиграл первый матч с новым наставником в чемпионате КХЛ

Игорь Павлов, едва приняв "Спартак", заявил, что он чтит традиции атакующего хоккея красно-белых, но в первую очередь команде нужно обратить внимание на игру в обороне. Но в матче с рижанами у спартаковцев очевиден был перекос в сторону атакующих действий, а вот в обороне опять были проблемы.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" проиграл первый матч с новым главным тренером Игорем Павловым рижскому "Динамо" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, проходивший в Сокольниках, закончился со счетом 3:2 в пользу гостей из Латвии.

Уже на 4-й минуте матча спартаковцы реализовали большинство. Шайбу забросил Олег Губин. На 14-й минуте рижанам удалось счет сравнять, когда Доминика Гашека огорчил Гинтс Мейя. На 17-й минуте спартаковцам снова удалось выйти вперед, реализовав большинство. Точным стал бросок Ивана Баранки - 2:1. На 18-й минуте матча рижане вроде бы вновь отыгрались, но при помощи видеоповтора судьи увидели, что ворота были сдвинуты, поэтому шайбу не засчитали.

На 33-й минуте в ворота Гашека влетела шайба, но опять же она была заброшена в сдвинутую "рамку". Через несколько секунд клюшка попала Гашеку в горло, трибуны замерли, но с вратарем все оказалось в порядке. После удаления Баранки Арвидс Рекис счет сравнял - 2:2. На 38-й минуте Мартиньш Карсумс после ошибки Баранки вывел "Динамо" вперед - 3:2.

В третьем периоде спартаковцы пытались изменить ситуацию, брали тайм-аут, устроили последний штурм, но у них ничего не вышло.

В этот же вечер в Мытищах экс-главный тренер "Спартака" Милош Ржига дебютировал в роли главного тренера "Атланта". Болельщики красно-белых на объявление о победе "Атланта" отреагировали аплодисментами.