Рейтинг@Mail.ru
Плющенко с 2011-го будет больше тренироваться и реже участвовать в шоу - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко с 2011-го будет больше тренироваться и реже участвовать в шоу

Читать ria.ru в
"Я уже говорил, что хочу выступать в любителях. Мы с Федерацией занимаемся одним и тем же делом, нам нужно дружить и вместе работать на благо российского фигурного катания. Чувствую в себе силы и огромное желание выступать на Олимпиаде в Сочи", - заключил Евгений Плющенко корреспонденту РИА Новости.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что, начиная с сезона 2011/12, он собирается "меньше кататься в шоу" и "больше тренироваться", а также готовить новые элементы.

В понедельник Плющенко стал лауреатом премии "Хрустальный лед" в номинации "Преодоление". После церемонии фигурист рассказал корреспонденту РИА Новости, что недавний турнир в Японии, на котором он занял третье место, уступив американцу Адаму Риппону и японцу Дайсуке Такахаси, стал для него полноценным стартом.

"В любом турнире я катаюсь серьёзно, в полную силу. Но эти соревнования на самом деле были командными, и сборная Европы, честь которой я отстаивал, была слабоватой. И все равно я доволен, что за неделю сумел как следует подготовиться, сделал два тройных акселя и семь других тройных прыжков", - подчеркнул Плющенко.

"Выступал я с программой "Посвящение Нижинскому", которую катал еще в 2003 году, так что было непросто, но я рад, что справился", - добавил фигурист.

Многократный чемпион мира заверил, что твердо намерен в скором времени восстановить свой любительский статус.

"Я уже говорил, что хочу выступать в любителях. Мы с Федерацией занимаемся одним и тем же делом, нам нужно дружить и вместе работать на благо российского фигурного катания. Чувствую в себе и силы и огромное желание выступать на Олимпиаде в Сочи", - заключил Плющенко.

Олимпийский чемпион рассказал, что неделю назад его в Турине наградили итальянской премией Golden Skate Awards. "Очень приятно, что и у нас есть премии не хуже. Я рад, что стал ее лауреатом", - признался фигурист.

Плющенко пояснил, что не планировал выступать в Москве с показательным номером. "Я заранее решил, что выступаю в Италии, а потом уезжаю на отдых. Буквально завтра улетаем в отпуск, надо восстановиться, набраться сил и снова приступать к тренировкам", - рассказал спортсмен.

"В начале ноября запланирован сбор в Кисловодске, где я буду заниматься ОФП, затем запланировано несколько выступлений, а потом собираюсь накатывать новые программы, готовиться к следующему сезону", - добавил Плющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала