Рейтинг@Mail.ru
Уровень игры молодых российских теннисисток не впечатляет Дмитриеву - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень игры молодых российских теннисисток не впечатляет Дмитриеву

Читать ria.ru в
"Сейчас результаты в профессиональном теннисе не зависят от того, где ты играешь - дома или в гостях. Иногда сыграть в другой стране получается и получше. Наша молодежь пока еще не добрала в классе. У нас молодых ярких девочек, по сути, нет", - сказала РИА Новости телекомментатор Анна Дмитриева.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости, Александра Владимирова. Уровень игры молодых российских теннисисток оставляет желать лучшего, заявила РИА Новости авторитетный теннисный эксперт и телекомментатор Анна Дмитриева.

В женскую основную сетку Кубка Кремля через квалификацию пробилась всего одна российская теннисистка - 100-я ракетка мира Ксения Первак, хотя в квалификационный турнир заявились сразу 15 россиянок.

"Сейчас результаты в профессиональном теннисе не зависят от того, где ты играешь - дома или в гостях. Иногда сыграть в другой стране получается и получше. Наша молодежь пока еще не добрала в классе. У нас молодых ярких девочек, по сути, нет. Это все игроки средней руки. Я не имею в виду Павлюченкову, Клейбанову, они уже относятся к категории лидеров. Частично к ним можно прибавить еще Кириленко", - сказала Дмитриева.

К фаворитам турнира Дмитриева причисляет Елену Янкович и Викторию Азаренко, которые получили два высших номера посева.

"Янкович и Азаренко сохраняют шансы попасть на итоговый турнир в Доху, поэтому они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы набрать в Москве как можно больше очков. Фаворитами их можно считать еще и потому, что они в рейтинге все-таки повыше остальных", - отметила эксперт.

Собеседница агентства не исключает возможности удачного выступления россиянок на Кубке Кремля, отметив, что бросить вызов фавориткам способны "те же Клейбанова, Павлюченкова и Кириленко".

Что касается мужского турнира, то, по словам эксперта, Михаил Южный "будет стремиться повторить успех прошлого года", Николай Давыденко, если "находится в хорошей форме, тоже может неплохо сыграть на Кубке Кремля".

"Мне интересен (Александр) Долгополов - очень талантливый украинский игрок. Вполне возможно, что он в ближайшее время "выстрелит". Если не в Москве, то в следующем году еще даст о себе знать. Конечно, на Кубке Кремля всем хотелось бы посмотреть подольше и на Цонгу, и на Багдатиса", - сказала Дмитриева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала