Рейтинг@Mail.ru
Барьерист Евгений Борисов готовится к операции на колене - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барьерист Евгений Борисов готовится к операции на колене

Читать ria.ru в
Легкоатлет уже находится в 85-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), где проходит необходимые перед операцией процедуры.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Бронзовый призер чемпионата мира в помещении 2008 года, неоднократный чемпион России в барьерном беге Евгений Борисов готовится к операции на колене в связи с повреждением мениска.

Легкоатлет уже находится в 85-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), где проходит необходимые перед операцией процедуры.

"Операция пройдет в среду, а пока мне нужно сдать разные анализы, - рассказал Борисов РИА Новости по телефону. - Операция самая обычная: у меня оторвался задний рог внутреннего мениска, и его будут удалять".

Говоря о возможных сроках восстановления, Борисов отметил, что "все индивидуально у каждого человека", но воздержаться от активных тренировок ему придется минимум три недели, максимум - шесть. Впрочем, спортсмен настроен весьма оптимистично и считает операцию частью спортивной действительности.

"С одной стороны, операция - дело непростое, но с другой - у спортсменов часто бывают травмы, а после операций в основном все выходят здоровые", - сказал Евгений.

Борисов известен как спортсмен, более успешно выступающий в зимнем сезоне, нежели в летнем. Поэтому понятно его желание как можно скорее вернуться к тренировкам и не пропускать предстоящую зиму.

"Хочется уже поскорее закончить с этим, начать готовиться к зиме. Тем более что в следующем году чемпионат Европы, и турнир "Русская зима" какой-то особенно красочный ожидается. Очень хочется на московском турнире выступить, я ведь в нем всегда участвую", - признался бегун.

На минувшей неделе операцию также перенесла олимпийская чемпионка Пекина в эстафете Юлия Гущина. По словам главного тренера сборной России Валентина Маслакова, пока в команде больше ни у кого из спортсменов не предвидится серьезных операций.

"Есть люди, которым нужно хирургическое вмешательство, но они очень этого не хотят и оттягивают до последнего", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала