Рейтинг@Mail.ru
Веснина прочит себе трудный старт на Кубке Кремля матчем с Пеннеттой - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Веснина прочит себе трудный старт на Кубке Кремля матчем с Пеннеттой

Читать ria.ru в
"Последний раз с Пеннеттой встречались очень давно. Даже не помню, когда именно. Кажется, на грунте. Один раз я выиграла, один раз - она. Итальянка - одна из самых сильных соперниц на турнире. Флавия ведь сейчас в двадцатке рейтинга", - пояснила российская теннисистка.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости, Александра Владимирова. Российская теннисистка Елена Веснина считает, что ее стартовый поединок на московском турнире Кубок Кремля получится тяжелым.

В первом круге московских соревнований россиянка сыграет с 5-й ракеткой турнира итальянкой Флавией Пеннеттой.

"Последний раз с Пеннеттой встречались очень давно. Даже не помню, когда именно. Кажется, на грунте. Один раз я выиграла, один раз - она. Итальянка - одна из самых сильных соперниц на турнире. Флавия ведь сейчас в двадцатке рейтинга", - пояснила спортсменка.

Веснина призналась, что не стала обижаться на Николая Давыденко за соперницу, которую он ей "вытянул" на церемонии жеребьевки основной сетки Кубка Кремля.

"Как можно злиться на Колю? - улыбается Веснина. - Хотя, да, такой жребий в какой-то степени и его вина, но он не только мне выбрал такого "удачного" соперника. Но, как говорится, всегда хорошего выбора не может быть. Все соперники сильные, на всех надо в равной степени настраиваться".

Помимо одиночного турнира Веснина будет играть еще и в парном. Причем ее напарницей будет первая ракетка мира парного рейтинга WTA американка Лизель Хубер.

"Моя напарница Вера Звонарева сказала, что если в Доху попадает, то будет беречь себя. Она еще думала о том, чтобы выступать в "одиночке", но в паре точно решила не играть. На Кубок Кремля я никого не искала, мне сама Лизель написала сообщение и спросила, есть ли у меня напарник. Я подумала: а почему бы не сыграть с первой ракеткой мира? Так и появилась наша пара", - рассказала Веснина.

По словам россиянки, к концу сезона усталость ощущается, но на Кубке Кремля это ей не помешает. "Немного усталость чувствую. Год подходит к концу, хочется отдохнуть, расслабиться. Но стараюсь не думать об усталости, настраиваюсь на последний турнир в году - надо хорошо сыграть и с чистой совестью идти на отдых", - отметила Веснина.

"Очень приятно играть дома. На трибунах у меня будет большая группа поддержки - папа, тренер, брат приехал поддержать, друзья, родственники. И еще один плюс - после окончания лететь никуда не надо будет, что тоже не маловажно", - подчеркнула теннисистка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала