Рейтинг@Mail.ru
Габашвили доволен своей сеткой на московском турнире Кубок Кремля - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Габашвили доволен своей сеткой на московском турнире Кубок Кремля

Читать ria.ru в
"Я не могу сказать, что это (Стараче) самый сильный игрок на турнире. Я бы оценил его, как "среднего уровня". Мне ведь мог бы достаться и соперник гораздо сложнее. Поэтому результатами жеребьевки доволен. Я ведь все-таки играю не с сеяным игроком", - сказал россиянин РИА Новости.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский теннисист Теймураз Габашвили считает, что ему повезло с результатами жеребьевки на московском турнире "Кубок Кремля".

В первом круге московского турнира Габашвили в понедельник сыграет с итальянцем Потито Стараче, 55-й ракеткой мира.

"Я не могу сказать, что это (Стараче) самый сильный игрок на турнире. Я бы оценил его, как "среднего уровня". Мне ведь мог бы достаться и соперник гораздо сложнее. Поэтому результатами жеребьевки доволен. Я ведь все-таки играю не с сеяным игроком", - сказал россиянин РИА Новости в понедельник.

Он вспомнил, когда в последний раз скрещивал ракетки с итальянцем. "Последний раз я с ним встречался ровно за неделю до US Open в этом году. Выиграл - 7:6, 7:5. Был очень напряженный матч, итальянец играл действительно здорово. Хотя он и считается грунтовым специалистом, но он меня удивил своей игрой и на харде. Я думал, что хард - его слабое место, но оказалось, что это не совсем так", - отметил Габашвили.

Сыграть с сеяным игроком Габашвили сможет уже в следующем круге. В случае положительного исхода матча против Стараче российский спортсмен встретится с 4-й ракеткой соревнований Маркосом Багдатисом (Кипр).

"Я пока не хочу пока говорить про второй круг, я ведь все-таки не обыграл еще итальянца. Чтобы выиграть у него, мне надо будет очень постараться - все-таки не стоит забывать про его опыт. Тем более покрытие в этом году медленнее, с высоким отскоком - и это ему больше на руку, чем мне", - подчеркнул Габашвили.

Теннисист пояснил, что ему было бы удобнее играть на более быстром покрытии.

"Если бы мяч не так отскакивал, то игра была бы в более быстром темпе, и мой соперник мог бы не успевать за мной. Поэтому из-за сложного покрытия мне надо будет стараться вдвойне", - сказал россиянин.

Габашвили признался, что Кубок Кремля для него - один из самых любимых турниров. "За меня на трибунах будет болеть папа. Мама, к сожалению, работает, а супруга еще не прилетела. Сегодня вечером прилетит, очень надеется, что я выиграю, и тогда ей удастся поболеть за меня во втором матче", - сказал теннисист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала