Рейтинг@Mail.ru
Янкович намерена на Кубке Кремля подготовиться к итоговому турниру WTA - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янкович намерена на Кубке Кремля подготовиться к итоговому турниру WTA

Читать ria.ru в
"Может быть, для Веры и Франчески важнее сейчас перед поездкой на итоговый турнир WTA отдохнуть, а я решила использовать Кубок Кремля как возможность попрактиковаться, - отметила сербская теннисистка. - К тому же я очень люблю играть в Москве и постараюсь показать здесь все, на что способна".

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Сербская теннисистка Елена Янкович уверена, что выступление на Кубке Кремля не помешает ей как следует подготовиться к итоговому чемпионату Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе.

Янкович, являющаяся первым номером посева на соревнованиях в Москве, завоевала право выступить на итоговом турнире WTA в столице Катара, который пройдет на следующей неделе. Две другие участницы соревнований в Дохе, изначально заявленные на Кубок Кремля - россиянка Вера Звонарева и итальянка Франческа Скьявоне - с московского турнира снялись.

"Может быть, для Веры и Франчески важнее сейчас перед поездкой на итоговый турнир WTA отдохнуть, а я решила использовать Кубок Кремля как возможность попрактиковаться, - отметила Янкович на состоявшейся в понедельник пресс-конференции. - К тому же я очень люблю играть в Москве и постараюсь показать здесь все, на что способна".

По словам Елены, смена климата и условий игры, через которую ей придется пройти по приезду в Доху, ее не беспокоит. "Я так много путешествую, так часто меняю страны и стадионы, что меня такие вещи уже не беспокоят, - пояснила сербка. - К тому же я легко адаптируюсь к новым условиям. Да и сыграть мне в этом сезоне осталось всего два турнира".

Сербская теннисистка пояснила, что Кубок Кремля для нее - турнир особенный, так как два года назад, одержав на нем победу, она обеспечила себе звание первой ракетки мира по итогам года. "В тот момент сбылась моя голубая мечта, - призналась Елена. - Поэтому я всегда буду по-особому относиться к московскому турниру".

Янкович не считает, что после обидного поражения в полуфинале "Ролан Гаррос" сезон-2010 для нее пошел на спад. "Да, я упустила хороший шанс выиграть турнир "Большого шлема", но возможности сделать это у меня еще будут, - сказала теннисистка. - А хуже играть после Парижа я стала из-за травм. Подвернула лодыжку, еще у меня были проблемы со спиной".

Но сербская спортсменка, по ее словам, старается "воспринимать жизнь позитивно", а "травмы - это часть спорта и часть жизни".

Елена считает, что датчанка Каролин Возняцки, не выигравшая, как и она, ни одного турнира Большого Шлема, заслужила титул первой ракетки мира. "Меня тоже в свое время по этому поводу критиковали, - отметила теннисистка. - Но люди могут заявлять все, что угодно, а рейтинг говорит сам за себя".

"Неважно, выиграла Возняцки турнир Большого Шлема или нет - главное, что она сделала все, что было нужно, чтобы стать первой ракеткой мира", - заключила Янкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала