Футболисты "Анжи" проиграли "Динамо", потерпев пятое поражение подряд - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Анжи" проиграли "Динамо", потерпев пятое поражение подряд

Поединок, прошедший в Химках, завершился со счетом 4:0 в пользу подопечных Миодрага Божовича. На 37-й минуте Кевин Кураньи реализовал пенальти, три минуты спустя отличился защитник Леандро Фернандес. На 77-й минуте цели достиг удар Эдгараса Чеснаускиса, на 90-й Андрей Воронин также был точен с одиннадцатиметровой отметки.

ХИМКИ (Московская область), 17 окт - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало победу над махачкалинским "Анжи" в 24-м туре чемпионата России по футболу, продлив проигрышную серию южан в премьер-лиге до пяти матчей.

Поединок, прошедший в воскресенье в Химках, завершился со счетом 4:0 в пользу подопечных Миодрага Божовича. На 37-й минуте Кевин Кураньи реализовал пенальти, три минуты спустя отличился защитник Леандро Фернандес. На 77-й минуте цели достиг удар Эдгараса Чеснаускиса, на 90-й Андрей Воронин также был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Команда Божовича на протяжении всего матча имела игровое преимущество. Кураньи, реализовав пенальти, забил свой седьмой мяч в 9 встречах. Затем после розыгрыша углового Фернандес оказался самым проворным в штрафной площади "Анжи".

У "Анжи" было достаточно времени, чтобы отыграться, но по-настоящему опасных моментов у ворот "Динамо" они не создали. Чеснаускис довел счет до разгромного точным ударом со штрафного, а уже в добавленное время Воронин реализовал заработанный Александром Самедовым пенальти.

Таким образом, в матче "Динамо" - "Анжи", на котором присутствовал главный тренер сборной России Дик Адвокат, голы забивали только легионеры.

"Динамо" набрало 32 очка и поднялось на 8-е место в турнирной таблице, в активе "Анжи" 23 очка.