Рейтинг@Mail.ru
Анна Чакветадзе намерена удивить свою первую соперницу на Кубке Кремля - РИА Новости, 17.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анна Чакветадзе намерена удивить свою первую соперницу на Кубке Кремля

Читать ria.ru в
"Ли На - хороший игрок, в этом году она показывает отличные результаты. Вошла в десятку сильнейших в первый раз в своей карьере. Но мне, в принципе, терять нечего. Кубок Кремля для меня станет последним турниром в этом сезоне", - заявила РИА Новости российская теннисистка Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Анна Чакветадзе пообещала, что даст бой в первом круге московского турнира нынешнего сезона третьей ракетке соревнований китаянке Ли На.

Анна Чакветадзе - победительница Кубка Кремля 2006 года. В настоящий момент она занимает 66-е место в мировой классификации, в то время как ее соперница по стартовому раунду столичного турнира Ли На из Китая - 11-е.

"Ли На - хороший игрок, в этом году она показывает отличные результаты. Вошла в десятку сильнейших в первый раз в своей карьере. Но мне, в принципе, терять нечего. Кубок Кремля для меня станет последним турниром в этом сезоне. Поэтому постараюсь преподнести китаянке сюрприз", - заявила Чакветадзе РИА Новости в воскресенье.

По словам Анны, сейчас она находится в неплохой форме. "На физические кондиции не жалуюсь, настроение замечательное, потому что дома играю, - отметила теннисистка. - Несмотря на то, что вернулась с турнира в Линце совсем недавно, потренироваться в "Олимпийском" уже успела".

Чакветадзе считает, что корты, уложенные в этом году, подходят для ее игры. "Площадки мне больше нравятся, чем в прошлом году, - призналась спортсменка. - Правда, кто-то мне тут сказал, что они такие же, что и раньше, только цвет на них поменяли. Но мне кажется, они стали более медленными".

"В матче против Ли На это будет для меня дополнительным преимуществом, потому что на быстрых площадках китаянка чувствует себя увереннее", - заметила Чакветадзе.

Отвечая на вопрос о своих перспективах удачно сыграть на этом Кубке Кремля, Анна напомнила, что барьер первого раунда в Москве она преодолела лишь однажды в карьере. "Правда, это был тот самый год, когда я стала здесь чемпионкой, - улыбнулась собеседница РИА Новости.

"Загадывать о том, чего смогу добиться на этот раз, не буду. На тренировке вроде бы играла сегодня неплохо. Но тренировка это одно, а матч - совсем другое, да и соперница серьезная", - заметила спортсменка.

По словам Чакветадзе, заканчивающийся сезон получился для нее неоднозначным: "Начала я год плохо, но потом был подъем - когда я выиграла турнир в Портороже. Еще накануне Открытого чемпионата США мне удалось стать победительницей турнира в Бронксе, в Копенгагене я играла неплохо. Подумала, ну наконец-то я набираю форму, пойдут сейчас стабильные результаты".

"И как только я так подумала, так сразу же у меня вся игра и пропала, - продолжила теннисистка. - А на недавнем турнире в Ташкенте я заболела кишечным вирусом. Сильно расстроилась, потому что там у меня была хорошая сетка, я могла далеко пройти. К тому же подкосил этот вирус меня так сильно, что в Пекин я приехала, не успев вылечиться, и там неудачно сыграла".

По словам москвички, на Кубке Кремля-2010 она будет "стараться играть в свое удовольствие".

Теннисный турнир Кубок Кремля проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский" с 16 по 24 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала