Рейтинг@Mail.ru
Марадона забил два гола в благотворительном матче Аргентина - Уругвай - РИА Новости, 17.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марадона забил два гола в благотворительном матче Аргентина - Уругвай

© REUTERSДиего Марадона принял участие в благотворительном матче в честь Фернандо Касереса
Диего Марадона принял участие в благотворительном матче в честь Фернандо Касереса
Читать ria.ru в
Игра, которая завершилась со счетом 9:8 в пользу аргентинцев, состоялась в субботу вечером в пригороде Буэнос-Айреса. Встреча прошла в честь бывшего футболиста национальной команды Аргентины Фернандо Касереса, который наблюдал за матчем из инвалидной коляски у кромки поля.

БУЭНОС-АЙРЕС, 17 окт - РИА Новости, Александр Соловский. Звезда мирового футбола Диего Марадона забил два гола в благотворительном матче между сборными ветеранов Аргентины и Уругвая, сообщают южноамериканские СМИ.

Игра, которая завершилась со счетом 9:8 в пользу аргентинцев, состоялась в субботу вечером в пригороде Буэнос-Айреса. В составе альбиселесте на поле вышли такие игроки как Манкусо, Гойкочеа, Кальдерон, Ганседо, Убеда. Марадона не участвовал в благотворительных матчах с октября 2008 года, когда был назначен тренером сборной Аргентины. Три месяца назад исполком Ассоциации футбола Аргентины (АFА) не продлил с ним контракт.

Встреча прошла в честь бывшего футболиста национальной команды Аргентины Фернандо Касереса, который наблюдал за матчем из инвалидной коляски у кромки поля. В ноябре прошлого года несколько малолетних вооруженных грабителей попытались отобрать у 39-летнего Касереса автомобиль. После того как он оказал сопротивление, преступники расстреляли его из пистолетов. Врачам удалось спасти жизнь футболисту, в свое время сыгравшему 24 матча за сборную Аргентины. Но Касерес потерял правый глаз, оглох на одно ухо, одну из пуль так и не удалось удалить из его головы.

На матче в пригороде Буэнос-Айреса присутствовали 6 тысяч болельщиков. Вырученные от его проведения средства пойдут на оплату лечения Касереса в одной из специализированных клиник на Кубе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала