"Спартак" вырвал победу у ЦСКА в столичном дерби чемпионата КХЛ - РИА Новости, 15.10.2010

"Спартак" вырвал победу у ЦСКА в столичном дерби чемпионата КХЛ

"Спартак" во второй раз победил после увольнения с поста главного тренера Милоша Ржиги. Командой продолжает руководить Андрей Яковенко, генеральный менеджер клуба.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" взял верх над столичным ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в пятницу на арене "Мегаспорт" завершилась со счетом 4:3 в пользу красно-белых.

К этому матчу обе московские команды подошли в одинаковом турнирном положении. И те, и другие в 14 играх набрали по 15 очков, что позволяло делить 17-е и 18-е места в таблице чемпионата КХЛ. Но если о возможной отставке главного тренера ЦСКА Сергея Немчинова лишь говорили после каждой неудачной игры, то руководство "красно-белых" решилось пойти на радикальные меры и уволило с поста главного тренера команды Милоша Ржигу. В двух последних играх без Ржиги "Спартак", по мнению специалистов, выглядел значительно интереснее.

Заполнить 14-тысячный "Мегаспорт" организаторам не удалось - на матче было около пяти с половиной тысяч болельщиков. Возможно, фанатов "Спартака" отвлек проходивший параллельно поединок с участием футбольных одноклубников.

Впрочем, столичное хоккейное дерби могло и вовсе не состояться. Автобус спартаковцев попал в пробку, из-за чего хоккеисты опоздали на матч. За час до начала встречи исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Андрей Яковенко, находясь в автобусе с командой, рассказывал РИА Новости, что они едут уже два часа. В итоге спартаковцы добирались на Ходынку из Сокольников два часа сорок минут. Матч начался с получасовым опозданием.

Почти весь матч лидировали армейцы: на 4-й минуте красно-синие вышли вперед благодаря шайбе Яна Штястны, Яков Рылов на 18-й минуте увеличил преимущество ЦСКА. На 28-й минуте Игорь Мусатов отквитал одну шайбу, но на 29-й Илья Зубов сделал счет 3:1. До конца второго периода дважды отличился Евгений Федоров (33-я и 36-я минута), что позволило гостям выровнять положение. Решающая шайба на счету Александра Рыбакова (54-я минута).