Рейтинг@Mail.ru
Сделка по продаже "Ливерпуля" компании NESV состоялась - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сделка по продаже "Ливерпуля" компании NESV состоялась

Читать ria.ru в
Сумма сделки составила 300 миллионов фунтов. Владельцы бейсбольной команды "Бостон Ред Сокс" получили контроль над командой после того, как американские бизнесмены Том Хикс и Джордж Джиллетт отозвали иск о блокировании сделки о продаже "красных".

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Компания New England Sports Ventures (NESV) официально приобрела у американских бизнесменов Тома Хикса и Джорджа Джиллетта английский футбольный клуб "Ливерпуль", сообщает The Guardian.

Сумма сделки составила 300 миллионов фунтов. Владельцы бейсбольной команды "Бостон Ред Сокс" получили контроль над командой после того, как Хикс и Джиллетт в пятницу отозвали иск о блокировании сделки о продаже "красных".

"Я очень горд и в то же время смущен. Нам предстоит много работы, я не могу выразить, насколько я счастлив, что все закончилось. Мы пришли, чтобы выигрывать, у нас есть победные традиции. Мы сделаем все, что от нас потребуется", - отметил владелец NESV Джон Хенри.

Он добавил, что не будет присутствовать на дерби с "Эвертоном" на стадионе "Гудисон парк" в воскресенье, пояснив, что "лучше, чтобы первое общение с болельщиками состоялось дома (на "Энфилд Роуд")".

Президент клуба Мартин Бротон подтвердил информацию о том, что останется на своем посту, по крайней мере на первое время.
"Каждый фанат "Ливерпуля" знает, что худший способ выиграть матч - сделать это в серии пенальти. Но важно то, что мы победили. Мы с самого начала были уверены, что поступали правильно, поэтому добьемся справедливости", - добавил Бротон.

Хикс и Джиллетт назвали сделку "незаконной" и "незаурядным мошенничеством", добавив, что она нанесет ущерб имиджу клуба, игрокам и болельщикам.

Они предлагали кредитору "Ливерпуля", банку Royal Bank of Scotland, погасить долги команды, но получили отказ. Американцы заявили, что намерены требовать компенсацию в размере 1,6 миллиарда долларов.

Хикс и Джиллетт приобрели "Ливерпуль" в феврале 2007 года. За время их правления мерсисайдцы не завоевали ни одного титула.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала