Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Спартака" прекращают свое сотрудничество с ВОБ, РФС и РФПЛ - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанаты "Спартака" прекращают свое сотрудничество с ВОБ, РФС и РФПЛ

Читать ria.ru в
"Реакция футбольных властей на события этого года во Владикавказе, Липецке и Махачкале показала истинное отношение функционеров к простым болельщикам", - говорится в заявлении на сайте болельщиков "Спартака".

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" отзывает своего наблюдателя во Всероссийском объединении болельщиков (ВОБ) и в дальнейшем отношений с этой организацией иметь не будет, сообщает официальный сайт "Фратрии".

Поводом для выхода "Фратрии" из ВОБ стали итоги совещания с участием руководителей Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), а также представителей ВОБ и силовых органов, которое прошло в четверг. На нем был принят ряд мер, направленных на предотвращение повторения инцидентов, произошедших на матче 23-го тура "Анжи" - "Спартак".

"Реакция футбольных властей на события этого года во Владикавказе, Липецке и Махачкале показала истинное отношение функционеров к простым болельщикам, - говорится в заявлении на сайте болельщиков "Спартака". - Дальнейшее продолжение обсуждения проблем футбольных болельщиков с вышеупомянутыми органами мы считаем невозможным и бесперспективным".

"Фратрия" вышла из состава ВОБ, а также прекратила свое сотрудничество со всеми "формальными футбольными органами" (РФС, РФПЛ, КДК, Комитет РФС по этике).

В мае 2010 года на матче чемпионата России между владикавказской "Аланией" и "Спартаком" произошел конфликт между болельщиками, в результате два болельщика московского клуба были доставлены в больницу с рваными ранами головы. После матча автобус красно-белых был закидан камнями, но МВД Северной Осетии опровергло факт данного происшествия.

В июле на матче 1/16 финала Кубка России между липецким "Металлургом" и "Спартаком" болельщики столичного клуба повздорили с милицией, итогом чего стало задержание 34 человек. Фанаты "Спартака" обвинили липецких милиционеров в неадекватных действиях и избиении нескольких болельщиков.

В октябре в Махачкале произошло столкновение фанатов московского клуба с сотрудниками местного ОМОНа. Кроме того, на протяжении всего матча "Анжи" - "Спартак" в сторону гостевой трибуны летели камни со стороны местных фанатов, которые также вывесили баннер оскорбительного содержания. При отъезде из Дагестана на трассе Махачкала - Астрахань один из автобусов, в котором ехали болельщики, был обстрелян из травматического оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала