Рейтинг@Mail.ru
Этап в Сочи поможет появлению российской команды в "Ф-1" - Ермилин - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этап в Сочи поможет появлению российской команды в "Ф-1" - Ермилин

Читать ria.ru в
"Эти два события помогут друг другу. Очевидно, что подписание контракта на проведение Гран-при в Сочи поспособствует тому, что в "Формуле-1" появится и российская команда", - заявил РИА Новости первый вице-президент Российской федерации автоспорта (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Подписание контракта на проведение в Сочи этапа чемпионата "Формулы-1" должно помочь появлению российской гоночной команды в элите мирового автоспорта, заявил РИА Новости первый вице-президент Российской федерации автоспорта (РАФ) Игорь Ермилин.

Шансы попасть в число участников самой престижной гоночной серии есть у российской команды Marussia Motors, чей руководитель Николай Фоменко месяц назад озвучил желание дебютировать в "Формуле-1" в 2012 году.

"Эти два события помогут друг другу. Очевидно, что подписание контракта на проведение Гран-при в Сочи поспособствует тому, что в "Формуле-1" появится и российская команда", - полагает Ермилин.

В четверг в Сочи состоялось подписание соглашения между губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и генеральным промоутером "Формулы-1" Берни Экклстоуном, по которому столица зимних Олимпийских игр-2014 будет принимать один из этапов чемпионата мира "Ф-1" с 2014 по 2020 год.

Ермилин выразил надежду, что появление этой трассы даст существенный импульс развитию автоспорта в России - в первую очередь по той причине, что проект будущей трассы предполагает ее круглогодичное использование.

"Часть трассы будет стационарной, постоянно будет функционировать пит-билдинг (комплекс боксов), что дает возможность непрерывно проводить гонки. Это обстоятельство очень важно с точки зрения развития автоспорта в России. Если бы трасса была временной, то для национального автоспорта это было бы не так интересно", - сказал первый вице-президент РАФ.

"Кроме того, важно, что трасса сможет принять любые мировые гоночные серии. И обязательно здесь будут проводиться внутрироссийские соревнования", - добавил он.

Говоря о другом проекте российской трассы для "Формулы-1" (вокруг Кремля), который появился этим летом, Ермилин заметил, что "эта идея изначально была нереальной, и в будущем она реализована не будет".

Предполагается, что сочинская трасса будет создана в Олимпийском парке, расположенном в Имеретинской долине. Стоимость строительства автодрома в Сочи может составить до 200 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала