Рейтинг@Mail.ru
Черчесов призывает не делать из Аршавина главного изгоя сборной России - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черчесов призывает не делать из Аршавина главного изгоя сборной России

Читать ria.ru в
"Я не согласен с критикой, которая обрушилась на Аршавина после игры с Ирландией. Он отдается команде настолько, насколько может. Он такой же человек, как и мы, и не может быть каждый день в одинаковом состоянии и настроении", - заявил известный в прошлом вратарь РИА Новости.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Футболист сборной России и английского "Арсенала" Андрей Аршавин может стать главным изгоем национальной команды, если его продолжат так же активно критиковать, считает известный в прошлом вратарь, а ныне тренер Станислав Черчесов.

После двух выигранных выездных матчей в отборочном цикле Евро-2012 российские болельщики и СМИ подвергли критике капитана команды Аршавина, намекая на лишний вес у футболиста и отсутствие мотивации.

"Я не согласен с критикой, которая обрушилась на Аршавина после игры с Ирландией. Он отдается команде настолько, насколько может. Он такой же человек, как и мы, и не может быть каждый день в одинаковом состоянии и настроении. А критика иногда захлестывает, особенно после победных матчей, в которых он сыграл достойно. Эти негативные комментарии явно не сыграют положительную роль. Мы ведь из него можем сделать главного изгоя. Так нельзя, надо всему знать меру", - заявил Черчесов в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости.

"Не знаю, что от него хотят другие, но лично я хочу, чтобы он играл на команду. И в матче с Ирландией он именно так и действовал, сделал две голевые передачи, еще одну его опасную передачу не смог реализовать Семшов, который споткнулся", - добавил бывший тренер и вратарь "Спартака".

Черчесов отметил, что в матче со сборной Македонии не стоило акцентировать внимание на содержании игры. "Это вторая игра за несколько дней. Перерыв ведь был всего три дня, ребята еще от матча с Ирландией не отошли. Главное, что есть результат, и на зимний перерыв мы можем уходить со спокойной душой", - отметил тренер.

По мнению собеседника агентства, сборной России в двух матчах удалось показать неплохую командную игру. "Естественно, в каждом матче кто-то вкладывается больше, кто-то - меньше. Но самое главное, что вся команда играет и набирает очки, поэтому я бы не стал отмечать кого-то в отдельности. Хотя нет, надо все-таки отметить Кержакова, которому удалось забить решающие голы в последних двух матчах. Он сейчас в очень неплохой форме", - подчеркнул специалист.

"Надо отдать должное и Игорю Акинфееву, который отразил пенальти и в решающий момент выручил команду в Македонии. Этот нереализованный 11-метровый - полностью заслуга вратаря. Акинфеев прекрасно среагировал на удар, который шел в левый нижний от него угол", - похвалил Черчесов голкипера.

Собеседник агентства отметил, что в будущее смотрит с оптимизмом, но давать прогнозы на следующий год пока опасается.

"Сейчас у нас есть преимущество, и российская сборная на первом месте (в группе). Но неизвестно, что будет весной, когда возобновится турнир. Непонятно, в каком состоянии будут другие команды, появятся ли в сборной новички, как будут обстоять дела с травмами - в футболе все бывает. Поэтому загадывать сейчас не буду. Пока фора в два очка на такой маленькой дистанции достаточна, тем более что две игры мы сыграли с командами, которые также претендуют на выход из группы", - сказал тренер.

"Если будем поддерживать нашу сборную и критиковать ее только конструктивно, то все будет нормально", - заключил Черчесов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала