Матч квалификации ЧЕ-2012 Македония - Россия - 0:1. Хроника встречи - РИА Новости, 13.10.2010

Матч квалификации ЧЕ-2012 Македония - Россия - 0:1. Хроника встречи

Во вторник, 12 октября, сборная России по футболу сыграла свой четвертый матч отборочного раунда чемпионата Европы-2012. Подопечные Дика Адвоката на выезде со счетом 1:0 одолели сборную Македонии. Спортивная редакция РИА Новости предлагает вашему вниманию хронику матча.

22.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!

Сборная России по футболу

22.05 Сборная России по футболу проведет свой последний официальный матч в 2010 году.

22.06 Победа в Дублине над сборной Ирландии (3:2) улучшила перспективы команды Дика Адвоката. Теперь в активе россиян, ирландцев и словаков, главных претендентов на попадание в финальную часть Евро-2012 от группы В, по 6 очков после трех матчей. В активе сборных Македонии и Армении по 4 очка.

22.10 В составе российской сборной нет потерь. Все футболисты, которые были привлечены на два выездных отборочных матча, прилетели в столицу Македонии из Дублина. Команда поселилась в пятизвездочной гостинице в северной части Скопье, в которой преимущественно проживают албанцы.

22.12 "Футболисты нашей команды после победы в Дублине чувствуют себя уверенно. Теперь главное, чтобы этот настрой сохранился на игру с Македонией", - сказал Адвокат на предматчевой пресс-конференции.

22.13 В ночь с воскресенья на понедельник в 100 км от Скопье произошло землетрясение магнитудой свыше 5 баллов. Однако это не выбило из колеи как местных жителей, так и российскую делегацию.

22.14 "Если честно, то я даже не почувствовал никакого землетрясения, поэтому комментировать довольно сложно. С игроками по этому поводу я тоже не общался", - заметил Адвокат.

22.16 "Нет, я не испугался. Сначала подумал, что это проехал где-то поблизости поезд", - сказал журналистам по окончании тренировки в Скопье бывший "железнодорожник" Динияр Билялетдинов.

22.17 Хотя это вряд ли связано с природными катаклизмами, полузащитники питерского "Зенита" Игорь Денисов и Роман Широков закончили тренировку сборной России в Македонии в понедельник на полчаса раньше остальных футболистов. При этом никаких явных признаков травм у игроков не наблюдалось.

22.18 Адвокат попытался предостеречь от недооценки, говоря о том, что против таких команд, как "Молдавия, Белоруссия или Македония, играть всегда очень трудно". "Сборные такого уровня уже давно научились хорошо играть в футбол", - заметил голландец.

22.19 "Наши выиграют. Потому что они сильнее, - уверенно заявил РИА Новости популярный футболист Андрей Тихонов. - Я думаю, счет будет 2:0 в пользу наших".

22.21 В составе сборной Македонии есть две серьезные потери: из-за травм матч против России пропустят форвард миланского "Интера" Горан Пандев и защитник киевского "Динамо" Горан Попов. Также из-за проблем со здоровьем не сыграет полузащитник софийского "Левски" Дарко Тасевски.

22.25 "Буду рад, если мы победим. Но останусь доволен и любым положительным результатом, главное - не проиграть", - заявил главный тренер сборной Македонии по футболу Мирсад Енуз перед матчем.

22.27 Поют македонцы свой гимн, но как-то вяло.

22.28 Наши играют в белой форме, в которой пока в этом отборочном цикле не проигрывали, хотя представить себе поражение от сборной Андорры довольно сложно.

1` Начался матч!

3` Наши пока уверенно контролируют мяч.

5` Дзагоев нанес первый удар по воротам, который, впрочем, никакой угрозы в себе не таил.

7` ГОООООООЛ!!!!!!!! С места в карьер начала сборная России!!!! Анюков передачей с правого фланга вывел Кержакова один на один с голкипером, а тот в свою очередь неотразимо пробил в дальний угол!!! 1:0!!!

10` Тричковски подачей с левого фланга развеял скуку у наших ворот, дав размяться Акинфееву.

12` Разошелся что-то Тричковски, во второй раз уже обыграл Анюкова и совершил прострел, благо другие македонцы такой же прытью не обладают.

16` Затянули что-то громкое и македонское болельщики.

21` Пробил Кержаков, сместившись в центр с левого фланга, и заработал угловой, который плодов российской сборной не принес.

22` Новески получает желтую карточку за фол на Жиркове.

24` А тем временем в параллельном матче Словакия - Ирландия счет открыли гости!

26` Дзагоев ударом из-за штрафной закручивал мяч в левую девятку, но коснувшись кого-то из македонцев мяч ушел на угловой.

28` После подачи в штрафную мяч отскочил налево к Аршавину, удару которого в дальний угол немного не хватило точности.

35` Еще один угловой у сборной России. И снова ничего!

36` Шиков заработал желтую за снос Денисова, а Деспотовски - за споры с арбитром.

43` Пока в нашем матче ничего не происходит, словаки сравняли счет в игре с ирландцами - 1:1. Сделал это Дюрица.

45` Мог удвоить счет Зырянов, но его удар из центра штрафной пришелся прямо в голкипера.

45` Все! Завершен первый тайм!

46` Начался второй тайм!

47` Дзагоев пробил из-за штрафной, но его удару не получился опасным.

49` Ристич заменил Ибраими.

50` Зырянов заработал "горчичник" за срыв атаки.

52` Провалились наши защитники, плюс ко всему кто-то из наших свалил в штрафной македонца, и лишь щедрость арбитра спасла нас.

55` Оживились македонцы: еще один удар пришелся выше ворот.

57` Анюков получил желтую карточку.

59` Чуть было не сравняли счет македонцы! Тричковски подал с левого фланга на дальнюю штангу, где дежурил Деспотовски. Филипу просто не хватило мастерства, чтобы переправить мяч в ворота.

61` Перекладина спасает сборную России! Это Ристич пробил головой после подачи углового!

62` Алексей Березуцкий меняет Дзагоева.

67` Насели македонцы на нашу штрафную, тревожно как-то.

72` Ну вот и доигрались! Пенальти назначает арбитр! Игнашевич заработал желтую!

Игорь Акинфеев

73` Акинфеееееееев!!!!! Умничка, взял этот пенальти Игорь!!!! По-прежнему 1:0!!! Теперь взять игру под свой контроль нужно!

77` Вместо Деспотовски на поле вышел Георгиевски.

79` Погребняк меняет Кержакова, а Алими - Джуровски.

81` Быстров заменил Аршавина.

86` Совсем все как-то скучно стало!

90+4` Ну все, отмучались! 1:0 - победа сборной России! На этом мы прощаемся с вами, до новых встреч!