"Салават Юлаев" переиграл "Барыс" в "матче-триллере" КХЛ - РИА Новости, 12.10.2010

"Салават Юлаев" переиграл "Барыс" в "матче-триллере" КХЛ

"Салават Юлаев" проведет следующий поединок 14 октября дома с омским "Авангардом", а "Барыс" в тот же день сыграет на выезде с челябинским "Трактором".

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. "Салават Юлаев" со счетом 5:4 в овертайме обыграл "Барыс" в захватывающем по сюжету матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет уже на 3-й минуте открыл защитник хозяев Андрей Кутейкин, но гости еще в первом периоде вышли вперед благодаря шайбам Константина Романова (10-я минута) и Лукаша Кашпара (12).

В начале второго периода нападающий "Барыса" Талгат Жайлауов (24) увеличил отрыв казахского клуба, но вскоре Петр Счастливый (31) и Патрик Торесен (37) сделали счет ничейным.

В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами: Роман Савченко (49) забил за "Барыс", а Александр Свитов (55) отличился за "Салават Юлаев". Победу уфимскому клубу в овертайме принес точный бросок чешского защитника Мирослава Блатяка (64).