Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты сыграют "сейсмоопасный" отборочный матч в Скопье - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские футболисты сыграют "сейсмоопасный" отборочный матч в Скопье

Читать ria.ru в
В ночь с воскресенья на понедельник в 100 км от Скопье произошло землетрясение магнитудой свыше 5 баллов. Однако это не выбило из колеи как местных жителей, так и российскую делегацию.

СКОПЬЕ, 12 окт - РИА Новости. Сборная России по футболу проведет свой последний официальный матч в 2010 году, когда во вторник в Скопье встретится с командой Македонии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2012.

Победа в Дублине над сборной Ирландии (3:2) улучшила перспективы команды Дика Адвоката. Теперь в активе россиян, ирландцев и словаков, главных претендентов на попадание в финальную часть Евро-2012 от группы В, по 6 очков после трех матчей. В активе сборных Македонии и Армении по 4 очка.

В составе российской сборной нет потерь. Все футболисты, которые были привлечены на два выездных отборочных матча, прилетели в столицу Македонии из Дублина. Команда поселилась в пятизвездочной гостинице в северной части Скопье, в которой преимущественно проживают албанцы.

"Футболисты нашей команды после победы в Дублине чувствуют себя уверенно. Теперь главное, чтобы этот настрой сохранился на игру с Македонией", - сказал Адвокат на предматчевой пресс-конференции.

В ночь с воскресенья на понедельник в 100 км от Скопье произошло землетрясение магнитудой свыше 5 баллов. Однако это не выбило из колеи как местных жителей, так и российскую делегацию.

"Если честно, то я даже не почувствовал никакого землетрясения, поэтому комментировать довольно сложно. С игроками по этому поводу я тоже не общался", - заметил Адвокат.

"Нет, я не испугался. Сначала подумал, что это проехал где-то поблизости поезд", - сказал журналистам по окончании тренировки в Скопье бывший "железнодорожник" Динияр Билялетдинов.

Хотя это вряд ли связано с природными катаклизмами, полузащитники питерского "Зенита" Игорь Денисов и Роман Широков закончили тренировку сборной России в Македонии в понедельник на полчаса раньше остальных футболистов. При этом никаких явных признаков травм у игроков не наблюдалось.

Адвокат попытался предостеречь от недооценки, говоря о том, что против таких команд, как "Молдавия, Белоруссия или Македония, играть всегда очень трудно". "Сборные такого уровня уже давно научились хорошо играть в футбол", - заметил голландец.

"Наши выиграют. Потому что они сильнее, - уверенно заявил РИА Новости популярный футболист Андрей Тихонов. - Я думаю, счет будет 2:0 в пользу наших".

В составе сборной Македонии есть две серьезные потери: из-за травм матч против России пропустят форвард миланского "Интера" Горан Пандев и защитник киевского "Динамо" Горан Попов. Также из-за проблем со здоровьем не сыграет полузащитник софийского "Левски" Дарко Тасевски.

"Буду рад, если мы победим. Но останусь доволен и любым положительным результатом, главное - не проиграть", - заявил главный тренер сборной Македонии по футболу Мирсад Енуз перед матчем.

Матч Македония - Россия пройдет на поле стадиона "Филип Второй". Игра начнется в 22.30 мск и будет показана в прямой трансляции на телеканале "Россия 1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала