Рейтинг@Mail.ru
Ничья в матче со сборной России устроит тренера македонцев - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ничья в матче со сборной России устроит тренера македонцев

Читать ria.ru в
"Буду рад, если мы победим. Но останусь доволен и любым положительным результатом, главное - не проиграть", - заявил Мирсад Енуз.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Главный тренер сборной Македонии по футболу Мирсад Енуз заявил, что будет рад даже ничейному результату по итогам матча с командой России, и опроверг сообщения о том, что вскоре должен покинуть свой пост, сообщает "Македонски Спорт".

Матч между сборными России и Македонии, соперниками по группе B отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года, состоится во вторник, 12 октября, в Скопье.

"Буду рад, если мы победим. Но останусь доволен и любым положительным результатом, главное - не проиграть", - заявил Енуз в понедельник.

В матче с россиянами за македонскую сборную не сыграют сразу три ее лидера: Горан Пандев ("Интер" Милан), Горан Попов ("Динамо" Киев) и Дарко Тасевски ("Левски" София). По словам Енуза, это сильно ослабило команду, однако он уверен, что найдутся игроки, которые "будут играть на максимуме своих возможностей против фаворитов во главе с такими футболистами как Аршавин, Жирков, Кержаков".

При этом главный тренер сборной Македонии отмечает, что в его команде много игроков, которые не всегда способны справиться с психологическим давлением. Хотя, добавил Енуз, за несколько дней после возвращения из Андорры, где была добыта победа со счетом 2:0, футболисты "смогли успокоиться".

В субботу македонское издание "Утрински весник" сообщило о том, что в скором времени сборную Македонии возглавит серб Радомир Антич, стоявший во главе таких команд, как мадридский "Реал", "Атлетико", "Барселона", а до недавнего времени работавший главным тренером сборной Сербии.

"Я не знаю, откуда взялись предположения, что федерация готовит мне замену. Все мои мысли сейчас только об игре с Россией. У меня есть контракт с федерацией, который будет действовать до конца отборочного цикла. И уже только после завершения отборочного цикла можно будет суммировать все результаты и делать выводы, добились мы чего-то или нет. И говорить о моей отставке", - сказал тренер.

Соперниками македонцев по группе В, помимо сборной России, являются команды Ирландии, Словении, Армении и Андорры. После трех матчей на счету македонцев четыре очка. В активе сборных России, Ирландии и Словакии на два балла больше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала