Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение в Македонии не скажется на настрое футболистов - Адвокат - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землетрясение в Македонии не скажется на настрое футболистов - Адвокат

Читать ria.ru в
"Футболисты нашей команды после победы в Дублине чувствуют себя уверенно. Теперь главное, чтобы этот настрой сохранился на игру с Македонией", - сказал голландский специалист на предматчевой пресс-конференции.

СКОПЬЕ, 11 окт - РИА Новости. Наставник сборной России Дик Адвокат надеется, что ни соперник в лице команды Македонии, ни землетрясение, произошедшее неподалеку от Скопье, не помешают его футболистам сохранить победный "ирландский" настрой на предстоящий отборочный матч чемпионата Европы-2012.

"Футболисты нашей команды после победы в Дублине чувствуют себя уверенно. Теперь главное, чтобы этот настрой сохранился на игру с Македонией", - сказал голландский специалист на предматчевой пресс-конференции в понедельник.

В ночь с воскресенья на понедельник в 100 км от Скопье произошло землетрясение магнитудой свыше 5 баллов. Привычных к "шалостям" природы местных жителей это не встревожило - как и Адвоката. "Если честно, то я даже не почувствовал никакого землетрясения, поэтому комментировать довольно сложно. С игроками по этому поводу я тоже не общался", - заметил тренер.

Матч с ирландцами, завершившийся в пятницу победой россиян со счетом 3:2, не имел негативных последствий для самочувствия футболистов. "В принципе, все здоровы, травм ни у кого нет", - сказал Адвокат.

По его словам, россияне в матче с македонцами будут обязательно бороться за победу, поскольку к этому обязывает положение в группе. Россия, Ирландия и Словакия набрали по 6 очков, Македония и Армения имеют по 4 очка.

"Мы прежде всего будем думать о своей игре. Мы выйдем на поле с мыслями только о победе. Возможно, игра так сложится и закончится вничью, но я уверен, что в любом случае обе команды будут стремиться к победе", - заявил Адвокат.

Наставник подчеркнул, что Македония не является слабым соперником. "Когда вы играете против таких команд, как Молдавия, Белоруссия или Македония, всегда очень трудно. Сборные такого уровня уже давно научились хорошо играть в футбол", - отметил Адвокат.

Отвечая на вопрос, собирается ли он выпустить на поле с первых минут тот же состав, который ковал победу в Дублине, Адвокат сказал, что "завтра вы сами все увидите".

Матчи Македония - Россия пройдет во вторник, начало игры в 22.30 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала