Рейтинг@Mail.ru
Произвольный танец Хохловой и Андреева понравился специалистам - Зуева - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Произвольный танец Хохловой и Андреева понравился специалистам - Зуева

Читать ria.ru в
"Ребята показали произвольный танец, выполнили все элементы, и впечатления остались самые хорошие, - рассказала РИА Новости тренер новообразованной российской пары Марина Зуева. - Татьяне Анатольевне очень наша программа понравилась. Она отметила удивительную скорость, особенно в конце программы".

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Произвольный танец Яны Хохловой и Федора Андреева оставил положительные впечатления у специалистов фигурного катания, рассказала РИА Новости тренер новообразованной российской пары Марина Зуева.

В пятницу, 8 октября, в Детройте состоялся контрольный прокат произвольной программы подопечных Зуевой и Игоря Шпильбанда, на котором присутствовала известный российский тренер Татьяна Тарасова, а также технический специалист Международного союза конькобежцев (ISU) Джуди Блумберг и американская судья Маргарет Фолкнер.

"Ребята показали произвольный танец, выполнили все элементы, и впечатления остались самые хорошие, - рассказала Зуева по телефону. - Татьяне Анатольевне очень наша программа понравилась. Она отметила удивительную скорость, особенно в конце программы. Ребята не устают, и она сказала, что это замечательный признак".

По словам Зуевой, Блумберг, которая в этом сезоне будет судить финал Гран-при ISU, выставила Хохловой и Андрееву четвертый уровень оценок почти за все элементы.

"Только за дорожку шагов она поставила третий уровень", - сказала тренер.

"Также у нас была очень опытная судья Маргарет Фолкнер, которая работала и на Олимпийских играх, и на чемпионатах мира. Она также дала нам очень положительные отзывы. Если учесть, что впереди у нас еще много работы, то меня как тренера это очень обнадеживает", - подчеркнула Зуева.

Она отметила, что каждый прокат Яны и Федора удивляет ее, так как "ребята показывают прокаты лучше, чем можно от них ожидать на данный момент". Тем не менее, серьезная работа еще предстоит над коротким танцем, который в этом сезоне в программу выступлений включен впервые. Он объединил в себе обязательный и оригинальный танцы, которые исполнялись до нынешнего года.

"Мы ведь начали работу с произвольного танца, а над коротким танцем нам надо еще серьезно поработать, особенно над обязательной его частью - "Золотым вальсом", - рассказала Зуева. - Он должен быть идеально исполнен. Это очень серьезный элемент, который приносит много баллов или уносит их, поэтому именно он может оказаться решающим".

Помимо контрольного проката минувшая неделя ознаменовалась для фигуристов и тренеров днем рождения Яны Хохловой, которой 7 октября исполнилось 25 лет. По словам Зуевой, в группе праздник отметили "просто замечательно".

"В четверг мы ходили в ресторан вместе с Яной, Федей и Татьяной Анатольевной Тарасовой, которая надарила Яне всяких подарков в ее квартиру, - рассказала собеседница агентства. - А на следующий день Федя устроил сюрприз: он пригласил всех фигуристов нашей группы - а их 10 пар(!) - и все они вместе отметили день рождения Яны. Она была очень довольна и тронута".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала