Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Нью-Джерси Нетс" дали мастер-класс российским детям - РИА Новости, 10.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболисты "Нью-Джерси Нетс" дали мастер-класс российским детям

Читать ria.ru в
В рамках шоу состоялись конкурсы, в которых баскетболисты соревновались в бросках, а также игры продолжительностью по 10 минут. В матче между командами Сергея Иванова и Сергея Белова со счетом 19:10 победили подопечные Белова.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Баскетболисты клуба "Нью-Джерси Нетс" в воскресенье сыграли в Москве с представителями Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) и Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ).

Американский клуб, владельцем которого является россиянин Михаил Прохоров, прибыл в Москву со специальным однодневным визитом. Баскетбольное шоу прошло вечером в воскресенье в УСК ЦСКА. Кроме баскетболистов "Нетс", АСБ и ШБЛ в мероприятии приняли участие первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, вице-президент АСБ и исполнительный директор союза биатлонистов России Сергей Кущенко, а также легендарный баскетболист Сергей Белов.

В рамках шоу состоялись конкурсы, в которых баскетболисты соревновались в бросках, а также игры продолжительностью по 10 минут. В матче между командами Сергея Иванова и Сергея Белова со счетом 19:10 победили подопечные Белова. Встреча между командами Дворковича и Кущенко завершилась победой команды помощника президента РФ со счетом 14:6.

Шоу завершилось вручением стипендии лучшим тренерам, игрокам и менеджерам АСБ. Премии вручал Михаил Прохоров. Главный тренер "Нью-Джерси Нетс" Эйвери Джонсон в интервью РИА Новости признался, что приехал в Москву во второй раз. "Первый раз я был здесь в августе. Мне в Москве очень нравится. Еда, рестораны, гостиницы, люди, Кремль. Я в восторге от этого города и страны с такой великой историей", - сказал тренер. По словам Джонсона, команда еще накануне вечером провела товарищеский матч против "Филадельфии" в США и сразу же вылетела в Россию. "Вчера вечером у нас был очень тяжелый матч, который мы выиграли. А сегодня мы уже в Москве с российскими фанатами и нашим владельцем Михаилом Прохоровым. Это невероятно и здорово", - отметил тренер.

Отвечая на вопрос, какие задачи команда ставит перед собой в чемпионате НБА, наставник "Нетс" заявил: "Выиграть так много игр, сколько сможем. Привить команде победный дух".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала