Надежный Брызгалов помог "Финиксу" победить "Бостон" в матче НХЛ - РИА Новости, 09.10.2010

Надежный Брызгалов помог "Финиксу" победить "Бостон" в матче НХЛ

© REUTERS / David W CernyХоккеисты "Финикса"
Хоккеисты Финикса

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. "Финикс" победил "Бостон" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) во многом благодаря надежной игре российского вратаря Ильи Брызгалова.

В матче, который проходил в Праге, номинальные хозяева уступили со счетом 2:5. На 8-й минуте отличился чешский нападающий "Финикса" Радим Врбата. В течение второго периода в ворота "Брюинз" влетело еще три шайбы: Тэйлор Пайэтт (22-я минута), Скотти Апшелл (36), Эрик Беланже (40).

В третьем периоде усилиями форварда "Бостона" Нэтана Хортона ворота Брызгалова (40 "сэйвов" за игру) были распечатаны на 44-й минуте, а на 50-й минуте канадский нападающий оформил дубль. "Медведи" попытались спасти игру, сняв голкипера, но пропустили в пустые ворота от Врбаты.

В воскресенье у хоккеистов "Бостона" будет возможность взять у "Койотов" реванш.