Рейтинг@Mail.ru
Овечкин начал новый сезон НХЛ с поражения, Дацюк - с победы и драки - РИА Новости, 09.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Овечкин начал новый сезон НХЛ с поражения, Дацюк - с победы и драки

Читать ria.ru в
"Вашингтон" потерпел поражение в своем первом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона 2010/11, тогда как "Детройт", в составе которого на всех фронтах выделялся Павел Дацюк, стартовал с уверенной победы над "Анахаймом".

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. "Вашингтон" потерпел поражение в своем первом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона 2010/11, тогда как "Детройт", в составе которого на всех фронтах выделялся Павел Дацюк, стартовал с уверенной победы над "Анахаймом".

Для "Атланты" домашний матч с "Вашингтоном" начался неудачно: на 3-й минуте встречи внезапно потерял сознание и упал на лед вратарь Ондрей Павелец. Чеха отвезли в больницу, где он пришел в себя и поинтересовался счетом поединка, сообщает АП. Ответ должен был ускорить выздоровление хоккеиста, ибо "Трэшерз" одолели одного из фаворитов сезона со счетом 4:2.

Заменивший Павелеца Крис Мэйсон парировал 29 бросков, включая все восемь - от клюшки Овечкина. Капитан "Кэпиталз" ограничился результативной передачей, как и Александр Семин. В составе "Атланты" дублем отметился молодой форвард Эвандер Кейн, а наставник команды Крэйг Рэмсей одержал первую победу на посту, который он занял летом.

Приезд "Анахайма" в Детройт обернулся сухим поражением "Уток" со счетом 0:4. Первую шайбу в дебютном в форме "Ред Уингз" матче забросил знаменитый форвард Майк Модано, а Дацюк забил, отдал голевую передачу и подрался с нападающим гостей Кори Перри. После игры наставник "Детройта" Майк Бэбкок пошутил, что теперь россиянину не видать приза "Леди Бинг Трофи", вручаемому главному джентльмену лиги, который Павел выигрывал уже четыре раза.

Две голевые передачи Ильи Ковальчука не принесли победы "Нью-Джерси" в домашнем матче с "Далласом" - 4:3 в пользу "Звезд", которые решающий гол забили в овертайме усилиями Луи Эрикссона, оформившего дубль.

"Коламбус" в Стокгольме проиграл "Сан-Хосе" - 2:3. Результативный пас отдал молодой форвард "Жакетов" Никита Филатов.

"Оттава" дома уступила "Баффало" - 1:2. Героем встречи стал автор двух шайб Дерек Рой, которому оба раза ассистировал новичок Тайлер Эннис, чемпион мира среди молодежи 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала