Германия одержала третью победу в отборочном цикле Евро-2012 - РИА Новости, 09.10.2010

Германия одержала третью победу в отборочном цикле Евро-2012

© REUTERSИгровой момент отборочного матча Евро-2012 Германия - Турция
Игровой момент отборочного матча Евро-2012 Германия - Турция
Германские футболисты нанесли поражение команде Турции, которая в предыдущих двух матчах также не потерпела ни одного поражения, со счетом 3:0. Дублем в этой встрече отметился Мирослав Клозе (42-я и 87-я минуты), еще один мяч на свой счет записал Месут Езил (79-я).

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Сборная Германии по футболу одержала третью победу в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года и единолично возглавила группу А.

В пятницу германские футболисты нанесли поражение команде Турции, которая в предыдущих двух матчах также не потерпела ни одного поражения, со счетом 3:0. Дублем в этой встрече отметился Мирослав Клозе (42-я и 87-я минуты), еще один мяч на свой счет записал Месут Езил (79-я). После трех матчей в активе "бундестим" девять очков, у турков осталось шесть.

Первую победу в новом цикле одержали, наконец, португальцы. На своем поле они нанесли поражение Дании со счетом 3:1, причем все мячи в этом матче хозяева забили сами. Сначала дважды отличился Нани (29 и 31-я минуты), потом Рикарду Карвальо отметился автоголом (79-я), и лишь затем лидер португальской команды Криштиану Роналду установил окончательный счет во встрече (85-я минута).

Чемпионы мира испанцы одержали вторую победу в цикле, нанеся домашнее поражение Литве - 3:1. Дублем отметился Фернандо Льоренте (47-я и 56-я минуты), еще один раз забил Давид Сильва (79-я), а ответный мяч провел Дарвидас Шернас (54-я).

Италия не сумела порадовать своих поклонников, сыграв вничью на выезде с командой Северной Ирландии - 0:0. Несмотря на это "скуадра адзурра" сохраняет первую строчку турнирной таблицы группы С с семью набранными очками. На второе место вышла Эстония, которая на выезде обыграла сербов - 3:1.

Финалисты недавнего чемпионата мира голландцы всего один гол сумели забить Молдавии в гостях, что, впрочем, не помешало им одержать победу с минимальным счетом и возглавить турнирную таблицу в группе Е с 9 очками. Венгрия, отгрузившая Сан-Марино восемь безответных мячей, набрала 6 очков. Столько же у шведов, но они свой матч третьего тура еще не сыграли.