Армянские футболисты сенсационно победили Словакию в отборе на Евро - РИА Новости, 08.10.2010

Армянские футболисты сенсационно победили Словакию в отборе на Евро

© REUTERS / Tigran MehrabyanФутболисты сборной Армении
Футболисты сборной Армении
Поражение словаков открывает возможность для российских футболистов догнать лидеров группы. В случае победы в пятницу в Дублине россияне, набравшие 6 очков, будут лидировать в группе B вместе с Ирландией и Словакией. В копилке сборной Армении после сегодняшней победы 4 очка.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Сборная Армении по футболу сенсационно победила в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года команду Словакии 3:1.

Армянские футболисты открыли счет на 23-й минуте матча усилиями Юрия Мовсисяна. Словакам удалось сравнять счет - на 37-й минуте гол забил Владимир Вайсс-младший, сын главного тренера словаков. Но во втором тайме команде Армении удалось не только вновь выйти вперед (отличился Геворг Казарян на 50-й минуте), но и закрепить преимущество, проведя третий гол в ворота соперников. Мяч на счету Генриха Мхитаряна (89-я минута).

До поражения от Армении команда Словакии одержала в группе B отборочного турнира 2 победы с одинаковым счетом 1:0 и делила первую строчку со сборной Ирландии. Поражение словаков открывает возможность для российских футболистов догнать лидеров группы. В случае победы в пятницу в Дублине россияне, набравшие 6 очков, будут лидировать в группе B вместе с Ирландией и Словакией. В копилке сборной Армении после сегодняшней победы 4 очка.