Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Ляйсан Утяшева хочет вернуться к тренерской работе - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Ляйсан Утяшева хочет вернуться к тренерской работе

Читать ria.ru в
"Сейчас я не могу тренировать детей, так как везде пробки, а когда появится этот комплекс, где я буду жить, то путь из квартиры в зал будет занимать всего несколько минут", - сказала чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева заявила, что мечтает заняться тренерской работой в Международной академии спорта Ирины Винер, который в ближайшие годы откроется в Новогорске.

Идея создания проекта, который включает не только центр художественной гимнастики, но и жилой комплекс с необходимой инфраструктурой, принадлежит главному тренеру сборной России и президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирине Винер.

"Сейчас я не могу тренировать детей, так как везде пробки, невозможно добраться до базы, а когда появится этот комплекс, где я буду жить, то путь из квартиры в зал будет занимать всего несколько минут", - сказала Утяшева на пресс-конференции в четверг.

Ирина Винер рассказала, что идея этого проекта родилась у нее давно, когда она сама еще училась в школе.

"Мне всегда были близки идеи философов-утопистов о Городе Солнца. Я мечтала, чтобы все мои дети вместе жили, ели, учились, тренировались, и вот эта мечта осуществилась на сто процентов, когда губернатор Подмосковья Борис Громов выделил мне это экологически чистое место около Новогорска", - заметила она.

По словам Винер, инфраструктура поселка таунхаусов будет отвечать всем требованиям современного жителя мегаполиса, и ориентирована она в первую очередь на семьи с детьми.

"Здесь будет детский сад, ясли, школа, центр традиционной и нетрадиционной медицины, поле для гольфа. Родителям не надо будет тратить время и нервы, чтобы возить ребенка в школу, на занятия спортом, все это будет здесь", - заявила главный тренер сборной России.

Занятия в центре художественной гимнастики, где наряду с Утяшевой будут преподавать другие высококвалифицированные специалисты, будет бесплатным. В центре предусмотрены занятия гимнастикой - художественной для девочек и ритмической для мальчиков. Также будет работать секция восточных единоборств.

При этом Винер подчеркнула, что приходить заниматься спортом смогут не только дети, живущие в поселке, но также из близлежащих Химок и Куркино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала