Рейтинг@Mail.ru
Авербух заявил, что не будет звать Плющенко на "Хрустальный лед" - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авербух заявил, что не будет звать Плющенко на "Хрустальный лед"

Читать ria.ru в
"Отношения у нас с Плющенко нормальные, ровные. Но в прошлом году подписанный нами договор Плющенко дезавуировал за два дня до шоу, заявив, что у него болит нога, рука, голова и другие части тела. Поэтому мы решили второй раз на одни и те же грабли не наступать", - сказал Илья Авербух.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко не примет участие в церемонии вручения национальной премии в фигурном катании "Хрустальный лед", сообщил один из ее организаторов Илья Авербух.

Церемония вручения премии "Хрустальный лед - Россия выбирает лучших в фигурном катании" состоится в Москве 18 октября. Обладатели наград станут известны в 11 номинациях.

"Отношения у нас с ним (с Плющенко) нормальные, ровные. Но в прошлом году подписанный нами договор Плющенко дезавуировал за два дня до шоу, заявив, что у него болит нога, рука, голова и другие части тела. Мы извинились перед зрителями, но мне как организатору было неприятно, потому что получилось так, что я всех обманул, пообещав выступление Плющенко. Поэтому мы решили второй раз на одни и те же грабли не наступать. Гоняться за Плющенко я больше не собираюсь", - сказал Авербух в четверг на пресс-конференции в Москве.

"Такие фигуристы, как Евгений Плющенко, должны выступать на знаковом для России мероприятии, каким является премия "Хрустальный лед", - подчеркнул Авербух. - Независимо от наших с ним отношений, ведь это не моя личная премия, я только один из ее организаторов.

Авербух также сообщил, что в церемонии примут участие как всемирно известные, так и молодые фигуристы. По его словам, на премии "Хрустальный лед" выступят знаменитые в прошлом олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Навка/Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин, экс-чемпионы мира Мария Петрова/Алексей Тихонов, призеры мирового первенства Маргарита Дробязко/Повилас Ванагас. Из действующих фигуристов покажут свои программы Юко Кавагути/Александр Смирнов, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Аделина Сотникова, Полина Шелепень, Артур Дмитриев и другие.

Специально приглашенным иностранным гостем, по словам Авербуха, станет двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель. "Этот фигурист не нуждается в представлении. Он пользуется огромной популярностью во всем мире, в том числе и в России. Просто так, разумеется, Ламбьель бы не приехал - нам пришлось заплатить ему солидные деньги. Но появление на нашей церемонии звезды такого масштаба поможет премии стать известной во всем мире", - сказал организатор мероприятия.

Как сообщил Авербух, в ближайших планах - сделать премию "Хрустальный лед" международной. "Несмотря на последние неудачи, Россия в фигурном катании является лидером и сильным раздражителем для всего мира. Как бразильцы в футболе - они могут проиграть чемпионат мира, но все равно все стараются быть на них похожи. Безусловно, надо учиться и у зарубежных специалистов, поскольку в некоторых вещах они ушли вперед. Но при этом следует чтить и наших тренеров - и вообще всех людей, которые сделали фигурное катание таким популярным в России", - заявил известный в прошлом фигурист.

Лауреаты премии станут известны в 11 номинациях. Среди них - "Тренер года", "Прорыв года", "Преданность профессии" (здесь будут отмечены тренеры детских школ за подготовку резерва), "Легенда спорта" - награда за вклад в развитие фигурного катания для завершивших карьеру атлетов, а также другие номинации, среди которых будет и приз зрительских симпатий.

Организатор "Хрустального льда" также заметил, что в вопросе проведения церемонии ждет помощи от всех заинтересованных лиц. "Мы не можем делать эту премию на голом энтузиазме, - отметил Авербух. - Мероприятие это коммерческое. Если к ней не будут проявлять интереса зрители, бизнесмены и деловые партнеры, то хорошая идея просто умрет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала