Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с футбольными фанатами в Махачкале не исчерпан - РФПЛ - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с футбольными фанатами в Махачкале не исчерпан - РФПЛ

© NewsTeam | Перейти в медиабанкИнцидент во время матча "Анжи" - "Спартак"
Инцидент во время матча Анжи - Спартак
Читать ria.ru в
"Мы принимаем решение КДК, и комментировать его РФПЛ не в праве. Но инцидент в Махачкале не исчерпан, будут приняты дополнительные меры", - заявил РИА Новости исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) собирается принять дополнительные меры по предотвращению инцидентов, произошедших в воскресенье в Махачкале во время и после матча чемпионата России между "Анжи" и московским "Спартаком", сообщил РИА Новости исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) вынес строгое решение по игре в Махачкале, во время которой произошло столкновение фанатов красно-белых с местным ОМОНом, который пустил в ход дубинки. На протяжении всего матча в сторону спартаковской трибуны летели камни, а при отъезде из Дагестана на трассе Махачкала - Астрахань один из автобусов, в котором ехали болельщики, был обстрелян из травматического оружия. По итогам очередного заседания КДК махачкалинский "Анжи" оштрафовали на 1,06 миллиона рублей.

"Мы принимаем решение КДК, и комментировать его РФПЛ не в праве. Но инцидент в Махачкале не исчерпан, будут приняты дополнительные меры", - заявил РИА Новости Чебан.

РФПЛ собирается подкрепить решение КДК рядом организационных мероприятий. "На следующей неделе перед матчем "Динамо" - "Анжи" мы соберем официальных и неофициальных лидеров московских фанатских группировок, обязательно пригласим на встречу и ребят с Кавказа для серьезного разговора. Мы попытаемся объяснить, что футбол - это все-таки нечто другое", - рассказал исполнительный директор РФПЛ.

"Мы надеемся выиграть заявку на проведение ЧМ-2018, но для этого надо уже сейчас выстраивать нормальные, цивилизованные отношения. Заявка - это ведь не только футбол, но еще и развитие регионов, рабочие места, это совершенно другая жизнь для наших детей и внуков", - добавил Чебан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала