Рейтинг@Mail.ru
Клуб НХЛ "Финикс" нанес поражение рижскому "Динамо" - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клуб НХЛ "Финикс" нанес поражение рижскому "Динамо"

Читать ria.ru в
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Финикс Койотис" со счетом 3:1 обыграл рижское "Динамо", представляющее Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), в столице Латвии в присутствии более 10 тысяч зрителей.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Финикс Койотис" со счетом 3:1 обыграл рижское "Динамо", представляющее Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), в столице Латвии в присутствии более 10 тысяч зрителей.

На 19-й минуте первого периода Тэйлор Пайэтт переиграл защищавшего ворота "Динамо" шведа Микаэля Телльквиста (экс-голкипера "Финикса") и открыл счет в матче. Больше в первом периоде команды в атаке не отличились.

Защищавший ворота "Финикса" Илья Брызгалов не пропустил ни одной шайбы, а в середине второго периода его сменил Джейсон Лабарбера. Одновременно в воротах "Динамо" появился Крис Холт. И тут же, на 31-й минуте, Марк Хартиган сравнял счет. Но на последней минуте периода Петр Пруха снова вывел гостей вперед, забив в большинстве.

В заключительной 20-минутке Ли Стемпняк реализовал еще одно удаление в составе рижан.

Выставочный матч между "Динамо" и "Финиксом" стал вторым из двух, о проведении которых договорились НХЛ и КХЛ. В Санкт-Петербурге 4 октября СКА переиграл "Каролину Харрикейнз" со счетом 5:3 (2:0, 1:3, 2:0). В составе российской команды шайбы забросили Константин Панов (2-я минута), Максим Рыбин (20), Алексей Яшин (27) и Максим Сушинский (42 и 47). У "Каролины" отличились Туомо Рууту (22), Патрик Дуайер (24) и Джефф Скиннер (35).

В отличие от команд КХЛ, для которых сезон-2010/11 уже стартовал, клубы НХЛ только готовятся к очередному регулярному первенству. "Динамо" занимает 7-е место в своей конференции, "Финикс" в прошлом сезоне неожиданно пробился в плей-офф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала