Рейтинг@Mail.ru
ФИФА лишила сборную Нигерии права участия в международных играх - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА лишила сборную Нигерии права участия в международных играх

Читать ria.ru в
Это решение было принято после возбуждения судебных исков против избранных членов Исполнительного комитета НФФ и отставкой генсека организации по поручению Национального спортивного комитета Нигерии.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Чрезвычайный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) постановил приостановить членство в организации Нигерийской Федерации футбола (НФФ) в связи с вмешательством государства в дела федерации, сообщает официальный сайт ФИФА.

Это решение было принято после возбуждения судебных исков против избранных членов Исполнительного комитета НФФ и отставкой генсека организации по поручению Национального спортивного комитета Нигерии. По правилам ФИФА, государство не должно вмешиваться в деятельность национальных футбольных федераций, в противном случае к таким странам могут быть применены санкции. До решения суда действия руководства НФФ прекращены.

В период приостановления своих полномочий НФФ не может быть представлена национальными командами в региональных, континентальных или международных соревнованиях, в том числе на клубном уровне, а также в товарищеских матчах.

Ранее президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил, что в связи с неудачей нигерийцев на чемпионате мира в ЮАР он решил отстранить команду на два года от выступлений на международном уровне. Однако, вслед за этим, опасаясь санкций со стороны ФИФА Джонатан отменил свое решение, а ФИФА подтвердила, что получила известие от нигерийской федерации о новом решении президента, и, "следовательно, NFF сохранила все свои полномочия и законные права".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала