Рейтинг@Mail.ru
"Ливерпуль" борется за выживание в премьер-лиге, признал Ходжсон - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ливерпуль" борется за выживание в премьер-лиге, признал Ходжсон

Читать ria.ru в
"Положение вещей очень, очень печальное. Обычно говорят, что если ты находишься на одном из трех последних мест, то вынужден бороться за выживание, и мне нужно это принять", - заявил наставник "Ливерпуля".

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон смирился с тем фактом, что команда в данный момент сражается за то, чтобы сохранить место в английской футбольной премьер-лиге, сообщает Sky Sports.

После поражения от клуба "Нортгемптон", выступающего в четвертом по силе дивизионе Англии, мерсисайдцы потерпели неудачу в матче с новичком премьер-лиги "Блэкпулом" в 7-м туре чемпионата (1:2). На данный момент "красные" занимают 18-ю строчку в турнирной таблице с шестью очками после семи матчей.

"Положение вещей очень, очень печальное. Обычно говорят, что если ты находишься на одном из трех последних мест, то вынужден бороться за выживание, и мне нужно это принять. Но сейчас, за 31 тур до конца чемпионата, я не очень много думаю о том, что команда может вылететь. Меня беспокоит, что команда не играет на 100% своих возможностей или делает это лишь в некоторые моменты матча", - заявил Ходжсон, возглавивший "Ливерпуль" перед началом сезона.

В поединке с "Блэкпулом" "Ливерпуль" пропустил дважды в первом тайме, сумев ответить одним забитым мячом после перерыва.

"В первом тайме нас наказали за бледную игру. Мы владели мячом не меньше соперника, но не делали ничего такого, что удовлетворило бы меня, требования клуба и требования самих игроков. Фанаты имеют право выражать свое недовольство. Только я несу ответственность за результат, поскольку являюсь тренером команды. Когда клуб играет неважно, критика обрушивается на меня, и я должен принимать ее", - сказал экс-наставник "Фулхэма".

Он отметил, что команде предстоит огромная работа, "многое предстоит уладить".

"Единственное, в чем я на 100% уверен, это то, что команда не пала духом, поскольку во втором тайме они выложились полностью. Мы очень старались спасти встречу, но нам это не удалось. Никакие слова не исправят ситуацию. Нет смысла искать позитив, поскольку мы проиграли матч. Для нас это кошмарный результат", - сказал 63-летний специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала