"Зенит" победил в гостевом матче футбольной премьер-лиги - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" победил в гостевом матче футбольной премьер-лиги

Хозяева уступили питерскому клубу со счетом 2:3. "Зенит" с 53 очками продолжает единолично лидировать в чемпионате, ни разу не уступив.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Питерский "Зенит" добился гостевой победы в матче со "Спартаком" (Нальчик) и укрепился в качестве лидера турнирной таблицы премьер-лиги.

Хозяева уступили питерскому клубу со счетом 2:3. Уже в самом дебюте встречи Александр Кержаков результативно откликнулся на передачу Владимира Быстрова (2-я минута), а на двадцать второй минуте матча нападающий и вовсе оформил дубль. В самом конце первого тайма сербскому полузащитнику хозяев Йовану Голичу удалось сократил разрыв. Однако, на 49-й минуте Роман Широков вновь довел преимущество "Зенита" до двух мячей, замкнув передачу Константина Зырянова. На 89-й минуте защитник хозяев Виктор Васин удачно исполнил штрафной, воспользовавшись ошибкой голкипера питерцев Вячеслава Малафеева. В добавленное время спартаковцы провели ряд атак на ворота "сине-бело-голубых", но не смогли преодолеть насыщенную оборону "Зенита".

"Зенит" с 53 очками продолжает единолично лидировать в чемпионате, ни разу не уступив.