Рейтинг@Mail.ru
Лучшие самбисты мира соберутся в Москве на турнире на призы Аслаханова - РИА Новости, 02.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие самбисты мира соберутся в Москве на турнире на призы Аслаханова

Читать ria.ru в
Турнир является также финальным этапом розыгрыша Кубка мира и последним стартом перед чемпионатом мира, который пройдет в ноябре в столице Узбекистана Ташкенте.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Сильнейшие самбисты планеты примут участие в девятом международном турнире на призы заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона мира, генерала Асламбека Аслаханова, соревнования пройдут в московском Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина 2-3 октября.

Турнир является также финальным этапом розыгрыша Кубка мира и последним стартом перед чемпионатом мира, который пройдет в ноябре в столице Узбекистана Ташкенте.

В этом году в Москве соберутся около 300 самбистов из более чем 25 стран мира, в том числе России, Украины, Белоруссии, Грузии. Не смогут приехать в столицу России делегации Монголии и Франции. Первая отказалась от участия в турнире из-за финансовых проблем, а французы в эти же сроки проводят национальный чемпионат.

В рамках соревнований пройдут состязания по спортивному самбо среди женщин (в 9 весовых категориях) и мужчин (10), а также по боевому самбо (3).

Сборная России на турнире будет представлена в полном составе. Среди тех российских самбистов, кто выступит в Москве - Ирина Родина, Ольга Усольцева, Раис Рахматуллин, Виталий Минаков, Виталий Сергеев, Алексей Харитонов, Сергей Храмов, Денис Емелюков, Алексей Гагарин.

Как заявил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, перед российскими самбистами поставлена цель занять первое место в общекомандном зачете.

Турнир будет проведен на традиционно высоком уровне, пообещал Елисеев. "У нас есть сегодня все кроме Олимпийских игр. А все остальные соревнования проводятся на высшем уровне", - сказал руководитель Всероссийской федерации самбо.

Асламбек Аслаханов пообещал, что на турнире будет очень квалифицированное судейство. "Наш турнир отличается исключительно объективным судейством. Шаг в сторону, шаг влево будет рассматриваться как серьезное действие, дискредитирующее судейство", - сказал он.

В рамках турнира также запланировано выступление экстремального силового шоу "Русские богатыри" - единственного в России и Европе. Как обещают организаторы соревнований, капитан команды, рекордсмен Гиннеса, Александр Муромский повторит мировой рекорд - скрутит в трубочку три сковородки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала